Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Торчит абатмент


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора.

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск инфекции, если у мужа отвалился кусок временной коронки от абатмента. Ставили временные на месяц, проходил 3 дня. Сейчас при улыбке видна "железка". Могут ли как-то проникнуть микробы в кость, т.к. в абатменте углядела отверстие, идущее к импланту?Или я совсем параноик? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора.

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск инфекции, если у мужа отвалился кусок временной коронки от абатмента. Ставили временные на месяц, проходил 3 дня. Сейчас при улыбке видна "железка". Могут ли как-то проникнуть микробы в кость, т.к. в абатменте углядела отверстие, идущее к импланту?Или я совсем параноик? Спасибо!

 

 

ничего страшного

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора.

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск инфекции, если у мужа отвалился кусок временной коронки от абатмента. Ставили временные на месяц, проходил 3 дня. Сейчас при улыбке видна "железка". Могут ли как-то проникнуть микробы в кость, т.к. в абатменте углядела отверстие, идущее к импланту?Или я совсем параноик? Спасибо!

 

Вы совсем параноик. :)

Даже если микробы проникнут в абатмент, то что они там делать-то будут? Сдохнут от скуки. :) Просто переделайте коронку побыстрее только потому, что может измениться контур десны (может повлиять на эстетику шейки зуба). А так, ходят и вовсе без коронок, и ничего.

Ссылка на комментарий

 

Вы совсем параноик. :)

Даже если микробы проникнут в абатмент, то что они там делать-то будут? Сдохнут от скуки. :) Просто переделайте коронку побыстрее только потому, что может измениться контур десны (может повлиять на эстетику шейки зуба). А так, ходят и вовсе без коронок, и ничего.

 

 

Уважаемый Doc!

Спасибо и вам за ответ! Считаю, что лучше спросить у профессионалов в порыве паранойи :D , чем мучиться 4 дня до плановой встречи с доктором (нам ехать в другой город, если нужно было бы срочно, поехали бы сегодня). В-общем, лучше "перебдеть, чем недобдеть"...Импланты терять не хочется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх