Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация во фронтальном отделе


Рекомендуемые сообщения

Ортопед принес снимок со словами, что нужно поставить имплант на месте 11. Я понимаю, что информации очень мало, только панорама, и я за такую работу, если и возьмусь, то очень не скоро, но все же какие возможны варианты реабилитации фронтального отдела?

Выскажитесь пожалуйста все кому не лень. :)

Я думаю, что однозначное удаление 12 и 21, пластика, а затем имплантация в позиции 12 и 21. Или вообще вариант имплантации здесь лучше не рассматривать?

Ссылка на комментарий
Ортопед принес снимок со словами, что нужно поставить имплант на месте 11. Я понимаю, что информации очень мало, только панорама, и я за такую работу, если и возьмусь, то очень не скоро, но все же какие возможны варианты реабилитации фронтального отдела? Выскажитесь пожалуйста все кому не лень. :) Я думаю, что однозначное удаление 12 и 21, пластика, а затем имплантация в позиции 12 и 21. Или вообще вариант имплантации здесь лучше не рассматривать?

 

надо смотреть какая линия улыбки.

Если низкая-то и не надо пластики, 2 винта как вы сказали и максимум-это розовая керамика.

Но если средняя или не дай бог высокая, то без кост пластики ( только мягкими тканями вы тут не обойдетесь) ловить тут нечего.

Будет проблема с временным протезом в таком случае

Ссылка на комментарий

Это конечно ортопеду решать, я думала с точки зрения эстетики, симметрии...Хотя конечно и 21 то жалко.

 

21 не жалейте...

а что за симметрия такая тут должна быть?!

Ссылка на комментарий
чем 22 не угодил???

+1

По панораме невозможно оценить полный обЪем работ - навскидку - удаление 12, костная пластика, пластика слизистой (имплантация - м.б. с повторной пластикой.. Слишком мало исходных данных.

Ссылка на комментарий

а если попробовать ортодонтическое их удаление? (12, 21)

 

забудьте вы эти ортодонтические упражнения

посчитайте время, стоимость и обратите внимание, что там еще мк мост стоит.

Зачем пытаться закудрить то, что выглядит банальной клинической ситуацией?! "Горе от ума"?!)))

Ссылка на комментарий

Всегда есть варианты. Сначала определитесь с тактикой, ну а с времянками по ситуации всегда можно что-то придумать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх