Перейти к содержанию
Стоматология для всех

РВК


u1cer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу сразу сказать, что живу в маленьком городке, где вариант лечения "удаляй и ставь имплант" работает далеко не всегда, потому приходится протезировать на зубы после рвк.

Подскажите пожалуйста литературу или примерный хотя бы экскурс на тему расчета устойчивости зуба и его ресурса. Особенно интересует вариант с верхним моляром после рвк, нижний после гемисекции.

Особенности и ваша тактика. Если будет в сравнении с парадонтограммой то вообще замечательно.

Стаж имею очень скромный, потому сильно уж не тыкайте. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Ну я ожидал такого ответа.

Хорошо. Подойдем с другой стороны. Спортивного интереса ни у кого нету по нагрузкам после рвк? Ну для расширения кругозора так сказать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Хочу сразу сказать, что живу в маленьком городке, где вариант лечения "удаляй и ставь имплант" работает далеко не всегда, потому приходится протезировать на зубы после рвк.

Подскажите пожалуйста литературу или примерный хотя бы экскурс на тему расчета устойчивости зуба и его ресурса. Особенно интересует вариант с верхним моляром после рвк, нижний после гемисекции.

Особенности и ваша тактика. Если будет в сравнении с парадонтограммой то вообще замечательно.

Стаж имею очень скромный, потому сильно уж не тыкайте. Заранее благодарю

 

 

 

Резекция верхушки корня достаточно травматичная операция, с сомнительным прогнозом.

 

Себестоимость израильского имплантата 3000 руб, а то и меньше.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Хочу сразу сказать, что живу в маленьком городке, где вариант лечения "удаляй и ставь имплант" работает далеко не всегда, потому приходится протезировать на зубы после рвк.

Подскажите пожалуйста литературу

посмотрите в пародонтологии Вольфа, расчетов нагрузки при протезировании там нет, но какие то иллюстрации протезирования после разделения верхних моляров на сегменты присутстствуют

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ. Почитаю

Поверьте, спрашиваю не от хорошей жизни: была бы возможность полностью уйти от данной процедуры- давно бы это сделал.

В городе и так процентов 80-90 имплантатов стоят конметы, причем ставят их в государевой клинике по себестоимости. Очереди и там на них нет.

Ссылка на комментарий

вот ни разу меня не убедили в необходимости рвк,на картинке апик дельты,которые прекрасно пропаковываются и "держат"герметизм благодаря малому диаметру,чего не скажешь о "трубе"после резекции которую пытаются заткнуть с непредсказуемым прогнозом(имхо)..И вообще мотивация"что-бы спасти дорогую коронку",не выдерживает критики как и пробка в апексе после РВК ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх