Перейти к содержанию
Стоматология для всех

и опять про удаление 8-ки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот решила создать новую тему.

4 дня назад мне удалили 8-ку: рос неправильно, периодически болел, да еще и десну иногда при еде прикусывала. Операция прошла легко, никаких болей, даже не заметила, когда удалили зуб. Только когда врач стал зашивать рану, поняла. что зуба уже нет. Врач сказал, что положил лекарство, "повязку", которую трогать не надо, она сама "уйдет", когда надо. Прописал обезбаливающие, противовоспалительные. Отметил , что прием антибиотиков не требуется. Но вот уже как идет 4-ый день, а боли не проходят. таблетки помогают на время. Оттек спал слегка. Боли такие, словно зуб болит. Боли отдают в верхнюю часть головы, иногда в висок, ухо, опухли и болят лимфоузлы, температура на границе (36,7, 37). При приеме кислого, горячего и пр. раздражающего боль резкая, словно нерв живой сидит:(((, а так - боль ноющая. На месте "операции" есть какие-то грязно-белое пятно. Может быть, это и есть та самая "повязка"? До этого в рот не заглядывала, потому не могу сказать, было это пятно или только появилось. Никакого неприятного запаха нет, разве что иногда запах лекарства появляется при приеме пищи. После удаления врач сказал, что нужно придти на осмотр через 10 дней. Сегодня 4-ый день. Он пока в отпуске. К другому врачу не хочется. У меня как-то уже была такая же ситуация после удаления 7-ки, кстати, рядом, в течении 2-х недель. Сама себе прописала антибиотик. Боли и оттек прошли. Сейчас выпила опять-таки сама антибиотик. Посмотрю, что дальше будет. Вот решила сюда на всякий случай написать. Много читала, что "послеоперационный" период после удаления 8-ки проходит болезненно и долго. Скажите, 4-ый день без изменений - это нормально? Подождать до планового осмотра, или все-таки обратиться сейчас к другому врачу?

Ссылка на комментарий
альвеолит скорее всего, если не хотите мучиться - идите к врачу
Спасибо, что откликнулись!

Что значит - "если не хотите мучиться"? Значит ли это, что, в принципе, ничего

страшного не будет, если дождусь своего врача, вопрос только в том, как долго я смогу терпеть боль?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх