Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сверхкомплектный у ребенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Врачи форума мне уже помогли советами, спасибо огромное за это!

 

Есть еще вопрос. Затрудняюсь, в какой раздел, но скорее в хирургию.

На данный момент ребенку почти 5. Год назад появилась белая точка в десне за верхними резцами. Сделали снимок - сверхкомплектный. В том месте, где делали снимок, сказали удалять хоть сейчас (зуб был только точкой). В клинике у дома хирург нас наблюдает с начала года, примерно раз в месяц. Пока говорит, не стоит удалять. Делали панорамный, ходили на консультацию к ортодонту с этим снимком. Ребенку зуб не мешает.

Из снимков - у меня только самый первый, почти годовой давности. И фото в настоящий момент. Если надо сделать прицельный, сделаем.

 

Что меня смущает- правильно ли, что не удаляем, а ждем? Насколько я поняла, там болезненная анестезия. Как лучше поступить?

 

Спасибо.

post-20290-0-09951600-1317565541_thumb.jpg

post-20290-0-76228100-1317565782_thumb.jpg

Изменено пользователем A-Nuta
Ссылка на комментарий
удалять, может нарушить прорезывание основных зубов.

 

Поэтому делали панорамный снимок. Со слов ортодонта зачатки постоянных высоко. Поэтому ждем. Ребенку только-только будет 5. Еще 6рок нет даже.

Bier, для ребенка очень болезненная небная анестезия?

 

Может в личку хирурга присоветуете? совсем-совсем хорошо, если Зеленоградкого.

Ссылка на комментарий
Поэтому делали панорамный снимок. Со слов ортодонта зачатки постоянных высоко. Поэтому ждем. Ребенку только-только будет 5. Еще 6рок нет даже. Bier, для ребенка очень болезненная небная анестезия? Может в личку хирурга присоветуете? совсем-совсем хорошо, если Зеленоградкого.

Удалять без вариантов. Причем здесь "больно или нет". Я смотрю вас это больше беспокоит??? Смысл ждать??? Чего ждать???? Ждать когда зачаток постоянного резца начнет смещаться при прорезывании???

Напишите доктору Force в личку...он и хирурга в Зеленограде посоветует,и ортодонта:)

Ссылка на комментарий
Удалять без вариантов. Причем здесь "больно или нет". Я смотрю вас это больше беспокоит??? Смысл ждать??? Чего ждать???? Ждать когда зачаток постоянного резца начнет смещаться при прорезывании??? Напишите доктору Force в личку...он и хирурга в Зеленограде посоветует,и ортодонта:)

 

Боль меня, конечно, беспокоит, но вторично. Странно, что Вы сделали такой вывод. Меня как раз и смущает ожидание. Поэтому тут спрашиваю. Я каждый раз записываюсь к хирургу на удаление, ребенка настраиваю, а нас отправляют погулять. Хирург один из лучших в Зелике, ему доверяла.

Спасибо за советы, мозги вправились. Пойду доктору Force в личку напишу.

 

Спасибо!

Изменено пользователем A-Nuta
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх