Перейти к содержанию
Стоматология для всех

оцените насколько хорошо подобран цвет и форма коронок


kukla-masha

Рекомендуемые сообщения

Мне поставили (или установили) мост, но меня настолько выбешивает цвет и форма!!!родным и близким весь мозг выела, одни говорят пойдет незаметно что вставные, другие сразу говорят что слишком белые. Мне они тоже кажутся достаточно светлыми по сравнению с соседними на примерке я об этом сказала, а врач сказал что я придираюсь. Так я придираюсь или нет Ваше мнение? Можно ли было сделать лучше? Как Вам форма? особенно крайний справа:(

post-21793-0-37881300-1317402738_thumb.jpg

Изменено пользователем kukla-masha
Ссылка на комментарий

10500 за мост, просто у меня до них стояла металлокерамика и её по цвету вообще нельзя было отличить но едица одна стояла а тут пришлось аж 3 зуба делать может из-за количества так кидается в глаза. в общем я придираюсь да ?:)

Ссылка на комментарий

ну как понять придираетесь, с одной стороны цвет и форма конечно не идеальные, но с другой стороны вы заплатили около 3500 за 1 единицу МК, за эти деньги сложно найти хорошего техника.

 

Если делать все по протоколу, то форма согласовывается с вами на этапе временных коронок, далее постоянные коронки делают по форме временных. Но соблюдение протокола требует доп. затрат и увеличения стоимости работы.

 

Вывод такой: ваша работа стоит этих денег.

Ссылка на комментарий

Заплатила ровно столько сколько просили, сказали бы хорошая работа стоит допустим 20000 сомневаюсь что я стала бы торговаться, в ценах не разбираюсь поэтому если стоит столько то, то я так понимаю что я могу рассчитывать на хорошую работу. Я здесь выставила свои зубища больше для того чтоб для себя убедится что мне НЕ кажется что работа на 3-ку, просто меня выбешивает что я стала обладательницей таких клацанов а большинство окружающих пытаются меня убедить что так и надо. В клинику идти просить чтоб что то изменили не собираюсь. Уж если ещё на временных коронках мне форма не понравилась и технику лично объяснила свои пожелания а этот умелец все равно сделал так как ему на душу легло, на примерке врачу сказала что цвет сильно светлый - тот ответил что лучше подобрать нельзя :(,то мне слабо верится что у них и во второй раз что то получится, я только нервы свои изведу, хотя и сейчас их потрачено уже не мало. Может можно двоечку чуть обточить чтоб не такая квадратная была ? А?

Изменено пользователем kukla-masha
Ссылка на комментарий

Абсолютно нормальный результат для мк, да еще и за 3,5 тр, однозначно вы придираетесь, если вам важна супер мега эстетика, нужно совсем другой уровень выбирать, это касается и материала, цирконий или импресс, и цены конечно же.

Ссылка на комментарий

по моему работа стоит намного дороже,за эту сумму делаю времешки.Видимо кризис сказался на прайсе,но все равно не стал-бы взрывать мозг врачу,если конечно Вы хотите и дальше оставаться его пациентом.

Ссылка на комментарий

Я вас уверяю что врачу выносить мозг не собиралась и не собираюсь! У меня больше претензий к технику если честно, ведь объяснила что не понра во временных коронках,так он даже не попытался что то исправить, а если и нельзя было что то исправить так на какой извиняюсь хрен у меня спрашивать что мне понравилось а что нет?! Что за иллюзия выбора? вот что бесит понимаете?

Скажите а можно чууууть чуть обточить двойку чтоб не такой квадратной была?

Ссылка на комментарий
Вам можно.

 

:D

+1

 

а почему мостовидный протез? у Вас нет бокового резца?

 

Не сказал бы по фото, что есть перепад между цветом своей двойки (12зуб) и рядом стоящей коронкой (11зуб). Т.е. по цвету, имхо, вполне симпатично.

 

Так почему же мост кажется "клацанами и зубищами"?

 

 

сравните соотношение плоскостей (наружных поверхностей) и режущих краев 13\12 и 22\23 зубов - и Вы поймете, что контрастное восприятие связано с доминированием двойки :)

потому, что двойка (22зуб) за счет выстояния акцентирует на себе внимание (являясь при этом прямоугольным, без скругленных углов - в отличие от своего, 12 зуба)

Клык, идущий следом - мало того, что по природе более темный, так еще и визуально "спрятан" за двойкой За счет своего поворота и формы. Двойка из-за этого кажется еще светлее.

Поэтому мы видим контраст и возникает неприятие формы, которое Вы выражаете в формате "белые клацаны" :D

 

не буду рассуждать, стОит своих денег или нет - думаю, здесь просто не было попытки восстановить (частично или полностью) симметрию формы моста со здоровой стороной.

поэтому или привыкнуть к новому имиджу (выглядит достаточно природно - и такие зубы у людей бывают :ph34r: ), или срезать и переделать.

 

Компромисс - "пильнуть двойку", чтобы визуально ее чуть повернуть по дуге и скруглить углы (приближаясь к форме и повороту здоровой двойки). Тогда может возникнуть вопрос полировки керамики.

Ссылка на комментарий

У вас же МК, можно так пильнуть, что металл будет виден )

 

эстетичная работа стоит от 8-10т.р. за единицу МК. А вообще для фронтального отдела надо применять безметалловые технологии, а это уже от 18-20 т.р. за единицу.

У этого врача наверное нет смысла переделывать, можно поискать другого и отработать предварительно на времянках форму. Только потом уже делать постоянные коронки.

Ссылка на комментарий
Мне поставили (или установили) мост, но меня настолько выбешивает цвет и форма!!!родным и близким весь мозг выела, одни говорят пойдет незаметно что вставные, другие сразу говорят что слишком белые. Мне они тоже кажутся достаточно светлыми по сравнению с соседними на примерке я об этом сказала, а врач сказал что я придираюсь. Так я придираюсь или нет Ваше мнение? Можно ли было сделать лучше? Как Вам форма? особенно крайний справа:(

 

Вообще говоря мост отличается от своих зубов и по цвету и по форме. Но..... Но меня интересует другое. Как вы решили пойти протезироваться в эту клинику, к этому врачу и этому технику? Какими критериями вы руководствовались при выборе команды специалистов?

P.S. Сделать лучше того что у вас можно, но это должно стоить других денег. То что вы получили вполне приличная работа. Ошибка здесь чисто врачебная. Врач не определил ваши требования, а ведь в основном имеено в этом заключается работа врача: общение с пациентом именно за это врач берет в два втри или в четыре раза больше чем платит технику за его работу.

Ссылка на комментарий

В клинику эту пошла потому что раньше там лечила зубы, всё нравилось, вот и в этот раз не задумываясь пошла туда:) и от работы моей не далеко всё рядом всё удобно, да и протезист там считается хорошим....

решила даю себе месяц на то чтоб свыкнуться со своими зубищами, если не получиться (а я чувствую что так и будет) буду переделывать:(, жалко конечно потраченных денежек, хоть все тут и считают что их потрачено мало:( а всё равно жааалко:):):)

Изменено пользователем kukla-masha
Ссылка на комментарий
даю себе месяц на то чтоб свыкнуться со своими зубищами, если не получиться (а я чувствую что так и будет) буду переделывать:(, жалко конечно потраченных денежек, хоть все тут и считают что их потрачено мало:( а всё равно жааалко:):):)

А на мои вопросы ответить можете? Возможно ответив на них Вы в дальнейшем при переделки "зубищ" избежите разочарования от полученного результата.

Ссылка на комментарий

Какие могут быть критерии? клинику уже знала протезист считается мастером как сказали лучше его никто в городе поставить не может, НО техник напряг с первого взгляда, пока объясняла что мне не нравиться во временных коронках а он тормозил, ловила себя на мысли что хочется его придушить, врачу повторила свои пожелания он уверил что всё будет путем, на том и разошлись на две недели, а потом нате получите лучше сделать нельзя, не придирайтесь... Я же говорю здесь разместила фотку больше для себя убедится что мне не кажется что работа так себе что никто и не старался максимально поработать над формой двойки ( надеюсь я правильно этот зуб называю ) к двум передним претензий нет вообще, если бы не форма двойки мне кажется и разница в цвете не так бросалась в глаза!

Следков Михаил ещё вопросы есть?

Изменено пользователем kukla-masha
Ссылка на комментарий
Следков Михаил ещё вопросы есть?
Да! Вопросы есть.

Я правильно вас понял? Вы не имея отзывов и рекомендаций о качестве протезирования в клинике где Вы лечились ранее решили, что раз там хороший терапевт то и ортопед тоже хороший? На мой взгляд это был безосновательный вывод. Могу дать вам несколько полезных советов, но чуть позже, после ваших ответов, ну и если Вы в них нуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Я одно не могу понять, обсуждение идёт по единственной не информативной фотографии?

 

Ну на фото все же кое что видно. Возможно там еще больше косяков.

Ссылка на комментарий
Bobby скажите какие фото должны быть чтобы вы могли оценить работу? Скажите я ещё выставлю

 

Понимаете, Вам все уже сказали. За ту цену, что Вы сделали эти коронки их можно считать более чем достойными. Вы сейчас можете выложить кучу фото, орто, КТ и т.д., мы сразу же найдем чертову тучу косяков, Вам станет легче? Пойдете к этому доктору и будете требовать от него соблюдения мировых стандартов за мизерные деньги. Это нереально. Вопрос стоит только в том, нравится Вам или нет. Если Вам не нравится, то нужно просто найти врача другого уровня, но тогда уже быть готовой к большим затратам и полной переделке работы, возможно с установкой имплантата и т.д. Так что решите для себя вопрос на что Вы готовы идти и потом уже будем последовательно действовать. Выложите тут снимки, рентгены и т.д., а мы уже скажем что можно и нужно делать в Вашем случае.

Ссылка на комментарий
Bobby скажите какие фото должны быть чтобы вы могли оценить работу? Скажите я ещё выставлю

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%202/002-12.jpg

 

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%202/003-4.jpg

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%202/002-11.jpg

 

 

 

 

 

 

Кукла Маша, я выложил несколько фотографий тех пациенток, которых фотографировал на хороший фотоаппарат для моих докладов. Я понимаю, что Вам такие фотографии не сделать в домашних условиях, но если вы хотите, чтобы мы хоть как-то оценили эстетику Ваших передних верхних зубов, то нужно нам предоставить как минимум две фотографии:

 

1. фото улыбки (максимально естественно и максимально широко улыбнуться)

2. фото зубов (можно двумя чайными ложками поднять верхнюю губу и сделать снимок)

 

По первой фотографии мы сможем оценить соотношение ваших зубов и губной рамки, т.е. насколько ваши зубы вписываются в вашу улыбку, а по второй сможем посмотреть форму, цвет, размер и пропорции зубов.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх