Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант поставлен криво?


ОльгаЯ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи, посмотрите, пожалуйста, мой панорамный снимок. Я правильно понимаю, что имплант должен стоять по центру между 5 и 7 зубом? В дальнейшем возникнут проблемы с протезированием?

Допустима ли в принципе такая установка? Пожалуйста, напишите, что вы думаете по этому поводу, очень сильно переживаю(((

Заранее спасибо!

 

http://s1.ipicture.r...ll/6102243.html#

Изменено пользователем ОльгаЯ
Ссылка на комментарий

Да нормально техник все смоделирует ... Вопрос лишь в том , что имплантат сам по себе короткий очень для верхней челюсти .... Надо было синус-лифт делать .

Ссылка на комментарий
Да нормально техник все смоделирует ... Вопрос лишь в том , что имплантат сам по себе короткий очень для верхней челюсти .... Надо было синус-лифт делать .

Синус-лифт как раз таки был сделан одновременно с имплантацией. Имплант вроде 5 на 10, это считается маленький?

Ссылка на комментарий
Вопрос лишь в том , что имплантат сам по себе короткий очень для верхней челюсти

К чему это может привести в дальнейшем? Как Вы считаете, почему доктор принял решение установить такой корокий имплант, учитывая, что операция синус-лифтинга предшествовала установке импланта?

Под каким углом должен стоять имплант в принципе, и как вы думаете, при таком варианте установке сколько может прослужить имплант? Какая должна быть гарантия на имплант? Доктор дает только 1 год...

Какой выход у меня в дльнейшем? Доктор предложил удалить имплант, добавить в лунку костного материала и через полгода повторно вкрутить имплант.

Ссылка на комментарий

Ну , если делали синус-лифт одновременно с имплантацией , то непонятно , почему такой короткий имплантат... Как минимум надо 13мм ставить .

Вы озвучьте , что конкретно беспокоит Вас ?

Ссылка на комментарий
Ну , если делали синус-лифт одновременно с имплантацией , то непонятно , почему такой короткий имплантат...

Дело в том, что у доктора не получалось поднять пазуху на бОльшую высоту, причем именно со стороны 27. А вот со стороны 25 пазуха поднималась легко :huh: И он что-то там про спайки говорил...

Ссылка на комментарий
Вы озвучьте , что конкретно беспокоит Вас ?

Большое Вам спасибо за ответы!

Беспокоят 2 вопроса:

Какие негативные последствия

1. в случае установки короткого импланта?

2. если имплант стоит не в центре?

Ссылка на комментарий

нормально все будет, нормальной длины имплантат. Ну несколько смещен, но отпротезировать вас смогут. Особого смысла ставить 13мм имплантат нет.

Ссылка на комментарий

Zborzh, Bier большое вам спасибо за участие! :rolleyes::wub:

Кажется, я немного успокоилась. Я правильно понимаю, что в моем случае возможна только консольная коронка? Нужно будет устанавливать индивидуальный абатмент или стандартный? B)

Панику подняла после прочтения аналогичной темки на форуме, где у докторов был совсем неутешительный прогноз относительно импланта, установленного не в центре:

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=12706&hl=%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82&fromsearch=1

Ссылка на комментарий

Сильно заморачиваетесь . У Вас включенный дефект , жевательная нагрузка будет нормально распределяться . Зона 6-го зуба не является сильно значимой в эстетическом плане. Многое теперь зависит от мастерства техника.

Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи, большое спасибо за проявленный интерес!

В данный момент меня беспокоит пульсирующая боль в районе импланта и очень сильный отек всей левой стороны лица. Может быть в ранку попала инфекция? Полоскание мне почему-то не назначили, т.к., по мнению доктора, от этого могут разойтись швы. Антибиотики принимаю - амоксиклав 625мг 3 раза в день, все-таки хочется, чтобы имплант прижился. Во рту тоже десна воспалена, выглядит вот так:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111001/qXzJ4Wwz.jpg

Хотелось бы знать, когда прекратится боль и начнет спадать отечность.

Изменено пользователем ОльгаЯ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх