Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Спасти зуб мудрости


Рекомендуемые сообщения

В процессе борьбы с болью пришлось удалить 3 восьмерки. Хотя одна, конечно, была горизонтальной и ее не жалко. Осталась одна верхняя, которая сейчас выдвинулась вниз и иногда, в некоторых положениях, стучит об нижнюю семерку. Вот в этой теме ортопантомограмма: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=16490

Скажите, а можно ее как-то выпрямить и вернуть обратно, чтобы она в щеку не упиралась и не мешала нижней семерке? Удалять жалко, т.к. зуб не ретинированный и не дистопированный и без кариеса.

Ссылка на комментарий

зуб не участвует в жевании, затрудняет гигиену нужных зубов, блокирует жевательные движения, натирает слизистую на щеке. Удалить и забыть.

 

Внедрить его на миниимплантатах не реально (туда их не закрутить) + т.к. нет антагониста он снова будет выдвигаться, даже если это получится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

зуб не участвует в жевании, затрудняет гигиену нужных зубов, блокирует жевательные движения, натирает слизистую на щеке. Удалить и забыть.

 

Внедрить его на миниимплантатах не реально (туда их не закрутить) + т.к. нет антагониста он снова будет выдвигаться, даже если это получится.

Последовал Вашему совету и удалил зуб на днях. Теперь остался вообще без восьмерок. Скажите, а если зуб удаляют, но при этом не зашивают слизистую, это нормально? Я почему спрашиваю, потому что в интернете много описаний читал на эту тему и везде врачи ушивают место после удаления. Моему хирургу задавал этот вопрос, но она сказала, что зашивать не надо. До этого мне тоже удаляли и не зашивали.

Ссылка на комментарий

Последовал Вашему совету и удалил зуб на днях. Теперь остался вообще без восьмерок. Скажите, а если зуб удаляют, но при этом не зашивают слизистую, это нормально? Я почему спрашиваю, потому что в интернете много описаний читал на эту тему и везде врачи ушивают место после удаления. Моему хирургу задавал этот вопрос, но она сказала, что зашивать не надо. До этого мне тоже удаляли и не зашивали.

да нормально, сгусток в лунке в Вашем случае это все, что необходимо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх