Перейти к содержанию
Стоматология для всех

не выросла "двойка"


Ptichka77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 30 лет, и у меня очень сложная ситуация с верхними зубами: Так уж вышло, что у меня не выросла верхняя двойка с правой стороны, можно было бы ее туда вставить, конечно, с помощью импланта, но места для нее маловато, но зато между первыми зубами-щербинка, я так полагаю, если эту щербинку сдвинуть, то может и места хватит для вставления этой двойки. Подскажите, чтобы убрать щербинку, нужны ли брекеты, или можно как то иначе убрать?

Ссылка на комментарий

Закрыть диастему(щербинку) и создать место для 2ки можно только с помощью брекетов.А потом имплант в создавшейся промежуток и протезирование.

Ссылка на комментарий

Закрыть диастему(щербинку) и создать место для 2ки можно только с помощью брекетов.А потом имплант в создавшейся промежуток и протезирование.

 

 

А можно ли ставить брекет,если у меня слева стоит мост 3,4,5,6 зубы.И еще,как долго ходить в этих брекетах,чтобы щербинка ушла(2 мм) и не надо ли рассекать уздечку,мне кажетя она будет мешать сойтись зубам.

Ссылка на комментарий

Можно.А не пробовали к ортодонту сходить на консультацию? Он бы вам все точно рассказал-все" за" и "против".Фото ваших зубов у вас нет случайно?Если есть-выкладывайте.

Ссылка на комментарий

Можно.А не пробовали к ортодонту сходить на консультацию? Он бы вам все точно рассказал-все" за" и "против".Фото ваших зубов у вас нет случайно?Если есть-выкладывайте.

 

 

Фото сделала,а куда скинуть?Не хотелось бы на общее обозрение.

Ссылка на комментарий

Брекеты ставить нужно и создавать место для импланта и последующего протезирования в обл.2,+ диастема закроется.В любом случае не поленитесь и сходите на консультацию.

Ссылка на комментарий

Брекеты ставить нужно и создавать место для импланта и последующего протезирования в обл.2,+ диастема закроется.В любом случае не поленитесь и сходите на консультацию.

 

Клык тут все равно стерся до состояния двойки. Может проще его придвинуть и переделать в двойку, а из четверки сделать нормальный клык? :) Только сильно не бейте, я не ортодонт, просто так спросил. :)

Ссылка на комментарий

Клык тут все равно стерся до состояния двойки. Может проще его придвинуть и переделать в двойку, а из четверки сделать нормальный клык? :) Только сильно не бейте, я не ортодонт, просто так спросил. :)

 

Ну не знаю,мне кажется этот клык все равно на 2 ойку не похож.А не подскажите,сколько брекеты носить?Не больше года?Хотя бы так,примерно,чтобы знать к чему готовиться.
Ссылка на комментарий

Ну не знаю,мне кажется этот клык все равно на 2 ойку не похож.А не подскажите,сколько брекеты носить?Не больше года?Хотя бы так,примерно,чтобы знать к чему готовиться.

Брекеты нужно носить 1,5-2 года,взависимости от ситуации,точнее может сказать только ваш врач!
Ссылка на комментарий

Клык тут все равно стерся до состояния двойки. Может проще его придвинуть и переделать в двойку, а из четверки сделать нормальный клык? :) Только сильно не бейте, я не ортодонт, просто так спросил. :)

[/quote

Вопрос к вам,я тут почитала на вашем сайте много интересного.Прокомментируйте мне пожалуйста это:

 

"Таким образом, если сделать два винира на соседние зубы, то к ним вполне можно прилепить отсутствующий зуб. Это будет достаточно прочно, максимально косметично и минимально травматично."

 

Правильно ли я поняла,что если я поставлю себе виниры,то на место отсутствующей двойки,можно вместо имплантанта поставит тот же самый винир?

Ссылка на комментарий

Клык тут все равно стерся до состояния двойки. Может проще его придвинуть и переделать в двойку, а из четверки сделать нормальный клык? :) Только сильно не бейте, я не ортодонт, просто так спросил. :)

 

Можно,но зачем?.Проще создать место,тем более диастема сама напрашивается на закрытие.Но если пациент по каким то причинам откажется от протезирования и имплантации,то ваш вариант,ДОК,имеет право на жизнь.

 

Ну не знаю,мне кажется этот клык все равно на 2 ойку не похож.А не подскажите,сколько брекеты носить?Не больше года?Хотя бы так,примерно,чтобы знать к чему готовиться.

 

Обговорите сначала со своим ортодонтом план лечения-так как возможен вариант ортодонтия+хирургия+ортопедия или ортодонтия+реставрация,а от этого зависят и сроки лечения.
Ссылка на комментарий

Можно,но зачем?.Проще создать место,тем более диастема сама напрашивается на закрытие.Но если пациент по каким то причинам откажется от протезирования и имплантации,то ваш вариант,ДОК,имеет право на жизнь.

 

Мне кажется не красиво если все зубы сдвинуть,то видно же,что зубы не на своих местах.Спасибо огромное вам за консультацию,благодаря Вам у меня хоть вырисовалась какая то картина о лечении,потому как обычный протезист мне сказал,что выхода у меня нет,как обтачивать здоровые зубы и ставить мост,что по его мнению,он бы делать не стал,и мол так сойдет.Вот,так что теперь схожу в ближайшую клинику,и посоветуюсь,что мне предложат.

Вот только вопрос,можно ли брекеты сделать с внутренней стороны,чтобы не видно их было,и как они называются.

post-2507-1190666517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне кажется не красиво если все зубы сдвинуть,то видно же,что зубы не на своих местах.Спасибо огромное вам за консультацию,благодаря Вам у меня хоть вырисовалась какая то картина о лечении,потому как обычный протезист мне сказал,что выхода у меня нет,как обтачивать здоровые зубы и ставить мост,что по его мнению,он бы делать не стал,и мол так сойдет.Вот,так что теперь схожу в ближайшую клинику,и посоветуюсь,что мне предложат.

Вот только вопрос,можно ли брекеты сделать с внутренней стороны,чтобы не видно их было,и как они называются.

 

Нет, пилить это уже совсем последнее дело.

Лингвальные брекеты есть и в настоящее время их уже несколько видов.

Ссылка на комментарий

Так вот я и говорю-сначала к ортодонту на консультацию,а уж потом,если потребуется,к "обычному протезисту".И заодно по поводу лингвальных брекетов с ним переговорите.

Ссылка на комментарий

Так вот я и говорю-сначала к ортодонту на консультацию,а уж потом,если потребуется,к "обычному протезисту".И заодно по поводу лингвальных брекетов с ним переговорите.

 

Спасибо большое,почитала про легвальные брекеты,это то что надо!Спасибо!В ближайшее время к ортодонту.СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх