Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли сточить коронку?


whitebarsik

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: с течении нескольких дней мне сначала удаляли нервы (3-й от заднего конца нижней челюсти справа), затем пломбировали каналы, и затем стачивали зуб. После чего врач сделал слепок, и сегодня ставил коронку(не метало-керамику, а металлическую). К сожалению я до конца процедуру стачивания и примерки коронки не выдержал - ощущения совершено новые и мне показалось что все в порядке. В результате коронка стоит намертво но в итоге осталось ощущение что челюсть на полмиллиметра не смыкается с её стороны. Знакомый врач сказала что все... кирдык и с коронкой уже ничего не поделаешь. Его решение сточить верхний зуб. Мне это кажется варварством и первым шагом к разрушению уже верхнего зуба.

Не подскажут ли специалисты, какие выходы из данной ситуации есть? Может быть сразу удалить зуб..?

 

PS: я не думаю что для данной темы требуется снимок. Мне интересен вопрос в принципе - какие выходы из ситуации возможны и какие у них соответственно положительные и отрицательные стороны.

Изменено пользователем whitebarsik
Ссылка на комментарий

подождите дней 7-10.

может ничего пилить не придётся.

Я попробую, ибо к тому же я "чертвозьми" как мнителен. 7-10 дней обычно оптимально для привыкания?

 

Ну и вопросы остается в принципе: шлифуют ли коронки? потому как теперь уже обладаю самыми различными мнениями.

Ссылка на комментарий

 

 

PS: я не думаю что для данной темы требуется снимок. Мне интересен вопрос в принципе - какие выходы из ситуации возможны и какие у них соответственно положительные и отрицательные стороны.

Выход один-РАЗРЕЗАТЬ(!) коронку и аккуратно снять.Обязаны изготовить новую.Положительное в этом-прекращение отрицательного влияния как на указанный зупп,так и на противостоящий(антагонист).Откладывать это низя,а то хуже будет.Что значит "не дотерпел препарирования",когда и нервов-то нет? :)
Ссылка на комментарий
Что значит "не дотерпел препарирования",когда и нервов-то нет? :)
Нет, нет! Ничего такого. Это я так образно выразился. Просто наличие большого инородного тела во рту дает... несколько необычные ощущения, которые не дают возможности адекватно оценить правильную смыкаемость челюсти.

Но у меня встречный вопрос - если коронка посажена на "цемент" - выражение ортопеда (почему у меня это слово ассоциируется со специалистом занимающимся прямохождением?), то каким образом даже срезанную коронку можно будет срезать? Возможно ли это без повреждения зуба?

 

Откладывать это низя,а то хуже будет
Если я отложу на неделю (я в командировке) хуже не станет?

 

 

PS: Да, я конечно понимаю, что для более подробных советов требуется очная консультация, но я хочу обладать неким запасом информации

Изменено пользователем whitebarsik
Ссылка на комментарий

Если при смыкании зубов раньше всех в контакт вступает коронка,а остальные зубы не контактируют-это чувствуется-значь дело плохо.Если остальные зубья контактируют (Вы чувствуете их смыкание) примерно так же,как и коронка-то эт просто новые ощущения от присутствия коронки (какое-то время этот зупп был не в котнтакте и Вы к этому привыкли).Если у Вас появились сомнения в свете сказанного-нужно к доку и все проверить.

каким образом даже срезанную зацементированную коронку можно будет срезать? Возможно ли это без повреждения зуба?
док знает каким образом
Ссылка на комментарий

Если при смыкании зубов раньше всех в контакт вступает коронка,а остальные зубы не контактируют-это чувствуется-значь дело плохо.Если остальные зубья контактируют (Вы чувствуете их смыкание) примерно так же,как и коронка-то эт просто новые ощущения от присутствия коронки (какое-то время этот зупп был не в котнтакте и Вы к этому привыкли).Если у Вас появились сомнения в свете сказанного-нужно к доку и все проверить.

Происходит нормальное, без напряжения смыкание челюсти с одной стороны. Чтобы сомкнуть с другой стороны, требуется слабое напряжение мышц с этой стороны, и небольшой, совсем маленький но раздражающий перекос челюсти.

 

док знает каким образом
Походу надо будет обращаться к другому доку. Этому у меня уже мало доверия (в процессе лечения доходило до того, что он мне чуть не сточил зуб с другой стороны - мед.карту невнимательно прочитал)

 

Грустно. Это меня вгоняет в депрессию. Похоже мне кажется проще вырвать зуб и все.

 

Спасибо всем за консультацию

 

Выход один-РАЗРЕЗАТЬ(!) коронку и аккуратно снять.

Кстати, в связи с этим ещё вопрос

 

Обязаны изготовить новую.
Если подписаны мною документы, что меня устраивает внешний вид и работа.. это все? дальше за новую, полноценную оплату коронки? Изменено пользователем whitebarsik
Ссылка на комментарий

Про документы и обязательсва никак не могу ответить ,вырывать ненадо,к кому обратиться-ну Вам виднее на месте.Сначала все-таки попробуйте обратиться к тому,кто протезировал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх