Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снятие брекетов раньше срока


semantica

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен совет.

Мне 29. Я носила брекеты полгода на ВЧ и 3 месяца на НЧ. От лечения отказалась, по причине того что овал лица сильно изменился в худшую сторону. Ортодонт сказала, что недели через 2 зубы должны стать в исходное положение, и предложила снять пока только дуги и понаблюдать за изменениями. В первую неделю зубы полезли назад, болели, но затем все замерло.

На сегодняшний день с момента снятия дуг прошел месяц, зубы на место не стали, но прикус стал ниже. Овал лица улучшился, хоть и не вернулся к прежнему виду на 100%. Тем не менее о продолжении лечения брекет-системой не может быть и речи.

Сейчас меня не устраивает один зуб - двойка слева, он наполовину вернулся к исходному состоянию. Прилагаю фото: 1 - до брекетов, 2 - сейчас. Хочу сделать реставрацию этого зуба, или поставить винир. Вопрос в том - когда именно это делать? Чтобы не получилось так, что сейчас все поправят, а через некоторое время зубы опять сдвинутся...

И еще важный момент - мой ортодонт говорила, что если все зубы вернутся в исходное положение, то для виниров не будет места, даже если ставить их на все передние...

Вот такая ситуация. Буду признательна за ответы.

post-21503-1316340386_thumb.jpgpost-21503-1316340402_thumb.jpg

Изменено пользователем semantica
Ссылка на комментарий

Как брекеты влияют на овал лица?

Овал лица изменился следующим образом: расширились скулы, появились впадины на висках, нижняя часть лица удлинилась и запали щеки. Все это при стабильном питании, без изменения в весе. В общем и целом создалось впечатление, что я за 2 месяца состарилась на 10 лет. Это не только мое впечатление, но и абсолютно ВСЕХ моих родственников и знакомых. Особенно явно были видны изменения при сравнении фотографий. Помимо этого, был неприятный хруст в челюстном суставе справа. Но это уже в прошлом, сейчас волнует другой вопрос, описанный выше.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я полностью присоединяюсь к вопросу,у меня ситуация точь в точь такая же....выгляжу как старуха после 7 месяцев ношения брекетов,лицо ужасно изменилось,я бы сняла и забыла про эти брекеты,но мне нужно ставить импланты, 6-ку слева сверху и 5-ку справа внизу,я боюсь,что зубы съедутся,если я не поставлю импланты...посоветуйте,что мне предпринять,чтоб вернуть первоначальный овал лица!!!!у меня так же впадины на висках,удлинился подбородок и запали щеки????очень прошу совета!!!

Ссылка на комментарий

неужели?В первый раз слышу,что женщина сильно теряет вес6а лицо при этом остаётся прежним,как до похудания.Вы в самом деле в это верите?

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

почему верю?знаю.не первый раз худею.а вот мордаха впервые поменяла форму.

у меня вес другой.не жировой.мышечный.я спортсменка.

поэтому лицо тут не при чем.

Ссылка на комментарий

неужели?В первый раз слышу,что женщина сильно теряет вес6а лицо при этом остаётся прежним,как до похудания.Вы в самом деле в это верите?

 

Мне тоже этот вопрос не понятен:я не верю-я вижу это в зеркале и все вокруг мне об этом говорят...вес я не меняла,это 100%, я завела,эту тему, чтоб узнать,может такое было у кого,может это временный эффект,пока брекеты носишь...?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх