Перейти к содержанию
Стоматология для всех

почему у меня портятся зубы?


Dogrose

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи! Очень надеюсь на ваш дельный совет. Я уже отчаялась найти решение проблемы с зубами о боюсь скоро обрести вставную челюсть :)

Несколько лет назад у меня стали портиться зубы - передние стали заметно прозрачными, все зубы постепенно желтеют. На передних зубах уже есть трещинки :rolleyes: В последние года три появилась повышенная чувствительность. Сейчас я кормлю грудью и эти проблемы усилились. А недавно купила домашний ирригатор и при напоре струи почувствовала, что болят практически все зубы, некоторые очень сильно у основания (там, где из десны торчат), хотя заметных дырок (кариеса) там нет. Мой врач рекомендует делать механическую чистку раз в полгода. Но у меня от этого только усиливается чувствительность, несмотря на то, что после чистки зубы покрывают лаком. Я говорила об этом врачу, она очень удивляется и говорит, что чувствительность может быть только первые несколько дней после чистки. Но я же чувствую, что все хуже и хуже! Врач посоветовала мне пасту для чувствительных зубов, но это мертвому припарки.

Я слышала про фторирование, но толком не знаю, что это за процедура, поможет ли она мне, и вообще, можно ли мне это :rolleyes: Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

Многие мои родственники имеют плохие зубы, поэтому я стараюсь тщательно следить за собой - регулярно посещаю стоматолога, чищу зубы не менее двух раз в день, пользуюсь зубной нитью ежедневно. Сейчас, во время грудного вскармливания, я каждый день ем примерно 150г творога, принимаю поливитамины, отдельно кальций+вит.D, гуляю каждый день. А с зубами все хуже и хуже..Мне 32г., не курю, кофе-чай пью.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх