Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможно ли спасти зуб???!! Помогите советом!


irina22

Рекомендуемые сообщения

Добрые доктора!!! Пожалуйста, помогите советом!! завтра иду в очередной раз лечить десну в районе 27 зуба. Он заболел под мостом.Лечили под микроскопом от периодонтита, потом делали лоскутную.Вроде все нормально.На 25,26 сделали импланты, и одели временный мост. А через месяц десна в районе 27 опять воспалилась и карман и гной. Вот завтра иду к парадонтологу, но одолевают сомнения - может напрасно все траты и усилия? Можно ли спасти зуб и как? Очень прошу подскажите!

post-18675-1316017018_thumb.jpg

Изменено пользователем irina22
Ссылка на комментарий

Добрые доктора!!! Пожалуйста, помогите советом!! завтра иду в очередной раз лечить десну в районе 27 зуба. Он заболел под мостом.Лечили под микроскопом от периодонтита, потом делали лоскутную.Вроде все нормально.На 25,26 сделали импланты, и одели временный мост. А через месяц десна в районе 27 опять воспалилась и карман и гной. Вот завтра иду к парадонтологу, но одолевают сомнения - может напрасно все траты и усилия? Можно ли спасти зуб и как? Очень прошу подскажите!

 

 

 

у меня опыт не большои - но мне кажеться что сохранять этот эуб не только сожно но и вредно

костнои опоры у него мало - фуркация открыта - инфекция кругом - а ведь рядом импланты - как я понимаю - их можно востановить с подвескои

в результате и функция востановлена и инфекция удалена

и денег сэкономите

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора! Есть ли у кого-нибудь еще какие-нибудь мнения? При имплантации мне делали подсадку лекарства для наращивания костной ткани.Может все-таки его можно оставить?

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора! Есть ли у кого-нибудь еще какие-нибудь мнения? При имплантации мне делали подсадку лекарства для наращивания костной ткани.Может все-таки его можно оставить?

Если там трещина корня(а жалобы ваши и рисунок кармана на снимке очень на это подталкивают подозревать),то всё бессмысленно,ещё и имплантат потеряете.

Ссылка на комментарий

По прицельному трещину не определить. При зондировании в области трещины определяется щелевидный карман. При удалении старых реставраций диагноз подтверждается.

Ссылка на комментарий

Если мне этот зуб перелечивали два месяца назад под микроскопом, то получается, что доктор не увидел трещину корня? или она могла возникнуть позже как осложнение лечения? Надо снова вскрывать каналы? К какому враче мне сейчас надо обращаться: терапевту,парадонтологу или хирургу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх