Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отсутствует второй верхний молочный зубик


Татьяна Д

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! скажите пожалуйста, нам уже два годика, есть уже все зубки кроме одного верхнего второго, все зубки здоровенькие и ровненькие.

Сегодня были у стоматолога. Она сказала, что бы не бесспокоились и что молочного зубика уже может и не быть, а появиться лет так в семь постоянный. Про рентген даже не было никакой речи. Что вы думаете по этому поводу, может к другому стоматологу обратиться?

Ссылка на комментарий

Вам все правильно сказали.Ждите прорезывания постоянного зуба.А рентген еще успеете сделать-зачем облучать ребенка раньше времени.

Ссылка на комментарий

Такое как правило случается, но очень редко. Rx все равно советую сделать, чтобы получить четкую картину орального состояния ребенка. При норм. оборудовании доза облучения сведена на нет, так что особого вреда ребенку это не нанесет.

Ссылка на комментарий

Зачем сейчас то,Вик?.Ну и что это вам даст?Предположим,у него адентия.В любом случае любое лечение откладывается на более поздний срок(сейчас ему 2 года!).А по поводу воздействия облучения на ребенка с несформированным иммунитетом я бы поспорил...

Ссылка на комментарий

Согласна с премоляром:рентген делать не советую! Адентия не редкость,волноваться по этому поводу не стоит :lol:

Любой диагноз должен быть подтвержден, в данном случае Rx единственный вариант подтвердить этот диагноз. Причем стоит отметить, что сделать Rx в возрасте 2,5 - 3 года не такая проблема. :)

Подождут и сделают при след. обращение к врачу, все равно лучше видеть, чем просто предпологать :)

Ссылка на комментарий

Ну а зачем диагноз подтверждать то сейчас???Какая в этом необходимость в 2!!! года?И я повторюсь-адентия,это не показание к рентгену в ТАКОМ возрасте!Тем более адентия молочного резца не приведет к каким то серьезным последствиям...Допустим,вы сделали снимок и поставили диагноз-адентия мол.резца.И что?Что вы сейчас то будите с этим диагнозом делать???Как лечить?

Ссылка на комментарий

Ну а зачем диагноз подтверждать то сейчас???Какая в этом необходимость в 2!!! года?И я повторюсь-адентия,это не показание к рентгену в ТАКОМ возрасте!Тем более адентия молочного резца не приведет к каким то серьезным последствиям...Допустим,вы сделали снимок и поставили диагноз-адентия мол.резца.И что?Что вы сейчас то будите с этим диагнозом делать???Как лечить?

Мы счас говорим а разных системах и разных подходах. С точки зрения надобности, то можно и поспорить в таком случ, а вот с точки зрения требований, это уже совсем другой разговор. Ну тут по крайней мере. Я не имею право поставить диагноз без РГ, меня по судам затоскают, так что если он есть то и хорошо. Что видно вопрос однако, но бывает, что такие снимке потом требуют ортодонты, причем для них надо как минимум 5 снимков и начинается отсчет от полутора лет.

Ссылка на комментарий

Согласен.С точки зрения надобности-надо!С точки зрения необходимости в таком возрасте-зачем?Каждый врач решает сам.А с юридич.точки зрения-необходим. P.S. С Днем рождения,Вик.

Изменено пользователем Премоляр
Ссылка на комментарий

Согласен.С точки зрения надобности-надо!С точки зрения необходимости в таком возрасте-зачем?Каждый врач решает сам.А с юридич.точки зрения-необходим. P.S. С Днем рождения,Вик.

Спасибо за поздравления ;) Очень приятно. Даже как то и возражать Вам не хочется :blink:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх