Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна консультация протезиста.


Динара

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Стоматологи !

Подскажите пожалуйста есть ли оптимальный выход.

 

Недавно у меня во время еды сломался зуб по вертикали (6 с верху), он до этого меня беспокоил, но руки не доходили. Сама виновата. Теперь имею : поскольку зуб был сильно испорчен и значительную его часть удалили потому что она шаталась , то коронку на него сказали нет возможности поставить. Имплантант исключается поскольку "место действия" под гайморовой пазухой- опасно ! Остался один вариант - спиливать 2 соседних зуба и на них крепить мостовую коронку . Зуб (6- ку) мне удалили, два соседних зуба пролечили. По- скольку этого протезиста мне посоветовали два человека я без сомнений и подозрений сразу согласилась на предложенный ею вариант... а вчера на работе я услышала, что возможно всё можно было сделать на много проще по средством "Наращивания" (возможно я ошибаюсь в названии) на собственную кость , или того же имплантанта. Я теряюсь как мне поступать дальше, по скольку слепки пока не снимали и возможно ещё можно обойтись малой кровью.

Не хочется в 26 лет идти на мостовую коронку .

 

И еще вопрос по поводу материала этой коронки : по словам многих врачей Диоксид циркония , что ни на есть- The best, правда ли это ? Стоит то он ни мало - 47 тыс. наших рубликов мне насчитали.

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх