Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Через 6 мес выкрутил имплант


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, может и была такая тема, НО срочно хочу получить ответ....

Первый раз такое....

Поставил Radix ровно 6 мес назад в области отсутствующего 11---стоял НОРМ! (на осмотры приходил, ходил с косметичкой), ща расскрыл----выкрутил вместе с заглушкой... В "лотке" легко сменил заглушку на ФДМ и вкрутил обратно...на 1 мес...

Как думаете????? Ортопеды говорят надо нагружать в любом случае через месяц, но на пластмассе и вывести из прикуса..., а потом МК.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

т.е. за 6 мес у вас не прижился имплантат и теперь вы его установили заново с ФДМом и надеетесь на приживление?

 

надо удалить этот имплантат, вернуть его производителю, подождать пару мес, установить новый.

Ссылка на комментарий

т.е. за 6 мес у вас не прижился имплантат и теперь вы его установили заново с ФДМом и надеетесь на приживление?

 

надо удалить этот имплантат, вернуть его производителю, подождать пару мес, установить новый.

Это в идеале, НО пациент "свой"...

Надеятся на лучшее!!!???

Сколько раз убеждаюсь "СВОИМ" ничего не делать...

Изменено пользователем al.09
Ссылка на комментарий

Это в идеале, НО пациент "свой"...

Надеятся на лучшее!!!???

Сколько раз убеждаюсь "СВОИМ" ничего не делать...

глупостей не надо делать ни своим, ни чужим.

Ссылка на комментарий

 

Как думаете????? Ортопеды говорят надо нагружать в любом случае через месяц, но на пластмассе и вывести из прикуса..., а потом МК.

 

Думаю, что ортопеды несут ересь... Какая нагрузка через месяц 11-го зуба?! Нагружать нужно либо в течение трех, максимум пяти дней, либо уже по факту остеоинтеграции. А если имплантат вынули, то тут же его обратно ставить вообще бессмысленно. В отдельных случаях можно больший по размеру, да и то далеко не всегда. Так что есть подозрение, что вынете Вы его еще раз и будете уже вести по протоколу, если пациент не взовьется...

Ссылка на комментарий

теперь же имплантат вместе с ФДМом, я думаю он просто выпадет теперь сам.

 

Это в идеале, НО пациент "свой"...

Надеятся на лучшее!!!???

Сколько раз убеждаюсь "СВОИМ" ничего не делать...

это не в идеале, это всегда так надо делать и своим и чужим. С чего вы надеяться то будете, когда у вас грануляции в лунке?

Ссылка на комментарий

теперь же имплантат вместе с ФДМом, я думаю он просто выпадет теперь сам.

это не в идеале, это всегда так надо делать и своим и чужим. С чего вы надеяться то будете, когда у вас грануляции в лунке?

Нет там грануляций!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Нет там грануляций!!!!!!!!!

ну все равно шансов ровно ноль. Да и не надо заводиться с радиксом, от него одни проблемы и сейчас и в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

ну все равно шансов ровно ноль. Да и не надо заводиться с радиксом, от него одни проблемы и сейчас и в дальнейшем.

Шанс есть всегда . Недавно ,мясяца 3 назад я выкладывал снимки подобной проблемы.(Сегодня попытался найти.Но ,не судьба. Не помню в какой теме)

Так вот неделю назад я его успешно отпротезировал.

ЗЫ:картинка была такая

http://s011.radikal.ru/i317/1109/13/bd26074d21b8.jpg

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

Нет там грануляций!!!!!!!!!

 

Даже если нет видимых глазу грануляций, то все равно имплантат уже покрыт толстым слоем соединительной ткани, плюс кость, которая не интегрировалась к имплантату, явно стала отгораживаться и осумковывать имплантат. Так что шансов действительно если не ноль, то очень близко к нулю, к сожалению. Но если он приживется, то напишите обязательно. Всем будет очень интересно.

Ссылка на комментарий

Через месяц обязательно отпишусь по результатам!

 

Затаили дыхание и ждем-с! :D)) Только обязательно! Обещали! :D

Ставки принимать наверное нет смысла. Мало кто поставит за остеоинтеграцию!

Ссылка на комментарий

Нечестно! На 500- по татализатору, нужно ставить 1000000 минимум.... И то профессионалы скажут, что ставки явно заниженны.... :D:D:D:D

Изменено пользователем Voldemar
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Реально, пациента пока не было...

Я отпишусь в любом случае (если пациент вернётся :) )

Вольдемар лишь предположил, на сколько я понял )

Тогда ,похоже ,не вернется

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх