Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отсутствует 6 что лучше?


lawer

Рекомендуемые сообщения

Орт лечение подходит к концу пора и о протезировании подумать... style_emoticons/default/smile.gif

Отсутствует 6 на НЧ. 7 депульпировананная на штифте. Предложили вариант сделать коронку на 7 и к ней прикрепить 6. Для импланта кости и места маловато. Вопрос такой из какого материала лучше коронки ставить? Что долговечнее?

ЗЫ в последнее время десны жутко на холодный воздух реагировать стали что это может быть? К какому специалисту обращаться?

Буду благодарна за ответы :)

Ссылка на комментарий

Орт лечение подходит к концу пора и о протезировании подумать... style_emoticons/default/smile.gif

Отсутствует 6 на НЧ. 7 депульпировананная на штифте. Предложили вариант сделать коронку на 7 и к ней прикрепить 6. Для импланта кости и места маловато. Вопрос такой из какого материала лучше коронки ставить? Что долговечнее?

ЗЫ в последнее время десны жутко на холодный воздух реагировать стали что это может быть? К какому специалисту обращаться?

Буду благодарна за ответы :unsure:

 

Вообще-то вариант консоли на шестой зуб самый провальный, независимо от материала. Нужно смотреть в рот. В любом случае в боковом отделе лучше всего мк на ЗПС.

К специалисту любому, а он уже направит куда нужно.

Ссылка на комментарий
Вообще-то вариант консоли на шестой зуб самый провальный, независимо от материала. Нужно смотреть в рот. В любом случае в боковом отделе лучше всего мк на ЗПС.

спасибо за ответ!!! style_emoticons/default/wink.gif была у врача. по имплантации не очень хорошие прогнозы. :( те консоль на место шестерки может привести со временем к потере 7? спасибо за совет на счет МК учту B)

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ!!! style_emoticons/default/wink.gif была у врача. по имплантации не очень хорошие прогнозы. :( те консоль на место шестерки может привести со временем к потере 7? спасибо за совет на счет МК учту B)

 

Нужно смотреть и считать расстояния, высоту и прочее. Обычный сопромат. Если пойдет перегрузка седьмого, то да, можно и потерять со временем. Если там расстояние настолько мало, что консоль не окажет особого влияния на пародонт, то шанс есть. Но в таком случае эстетики все равно не будет, иногда лучше с щелью ходить, чем семерку гробить. В любом случае по интернету Вам никто точно не подскажет. Лично я никогда не делал консолей на шестерку. За 23 года практики ни разу не было такой ситуации, чтобы я предпочел консоль. На пятерку были, и не одна. На шестерку не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Если там расстояние настолько мало, что консоль не окажет особого влияния на пародонт, то шанс есть.
:( хмм те могут возникнуть проблемы с деснами, пародонтит и пр... пытаюсь оценить риски... спасибо Вам))))
Ссылка на комментарий

:( хмм те могут возникнуть проблемы с деснами, пародонтит и пр... пытаюсь оценить риски... спасибо Вам))))

 

Это не Вы должны пытаться оценить, а Ваш врач. Ему виднее.

Ссылка на комментарий
Это не Вы должны пытаться оценить, а Ваш врач. Ему виднее.
есть такое....

всегда пытаюсь быть готовой к самому худшему из вариантов. боюсь всего, что с зубами связано style_emoticons/default/sad.gif теперь знаю какие еще вопросы доктору задавать :angry: Спасибо Вам!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх