Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноет зуб после установки пломбы


vego

Рекомендуемые сообщения

И вновь приветствую вас, уважаемые доктора!

Вчера мне лечили небольшой кариес на верхнем клыке, зуб живой. Ранее не леченый и никогда не беспокоил меня, но врач сказал, что неплохо бы этот небольшой кариес убрать. Перед лечением вкололи анестезию, начали сверлить - боль была сильная, вкололи вторую дозу, потом третью, не помогало. Кое-как вытерпела, но самое страшное было впереди - когда стали сушить отверствие под пломбу, я чуть сознание не потеряла от этого адского ветродуя и боли! :o В общем пломбу поставили, анестезия спала и вечером началась небольшая ноющая боль в зубе, которая продолжается до сих пор. Зуб стал реагировать на все - холодное, горячее, холодный воздушный поток.. Я очень боюсь, что это может быть плохо для пульпы, что зуб будет теперь всегда болеть.. Нормальная ли это реакция после лечения живого зуба? Пройдет ли эта боль после того, как зуб "привыкнет" и "породнится" с пломбой?

Изменено пользователем vego
Ссылка на комментарий

И вновь приветствую вас, уважаемые доктора!

Вчера мне лечили небольшой кариес на верхнем клыке, зуб живой. Ранее не леченый и никогда не беспокоил меня, но врач сказал, что неплохо бы этот небольшой кариес убрать. Перед лечением вкололи анестезию, начали сверлить - боль была сильная, вкололи вторую дозу, потом третью, не помогало. Кое-как вытерпела, но самое страшное было впереди - когда стали сушить отверствие под пломбу, я чуть сознание не потеряла от этого адского ветродуя и боли! :) В общем пломбу поставили, анестезия спала и вечером началась небольшая ноющая боль в зубе, которая продолжается до сих пор. Зуб стал реагировать на все - холодное, горячее, холодный воздушный поток.. Я очень боюсь, что это может быть плохо для пульпы, что зуб будет теперь всегда болеть.. Нормальная ли это реакция после лечения живого зуба? Пройдет ли эта боль после того, как зуб "привыкнет" и "породнится" с пломбой?

Вообще-то при небольшом кариесе такого быть не должно.Причин может быть много, и зуб может повести себя по-разному.Сообщите своему доктору о том,что Вас беспокоит.Не надо терпеть.

Ссылка на комментарий

Зуб стал реагировать на все - холодное, горячее, холодный воздушный поток. Нормальная ли это реакция после лечения живого зуба? Пройдет ли эта боль после того, как зуб "привыкнет" и "породнится" с пломбой?

это не нормально. а в каком месте на зубе был "мальнький кариес"-между зубами, на передней или внутреней поверхности?

Ссылка на комментарий

это не нормально. а в каком месте на зубе был "мальнький кариес"-между зубами, на передней или внутреней поверхности?

 

Кариес был с боку зуба, видимо очаг кариеса начался в месте соприкосневения с соседнем зубом.

Зуб уже отпустило, чувствительность стала меньше, видимо нерв пришел в себя после пережитого шока и вмешательства на его территорию :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх