Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материал для моста


Breket-vopros

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна помощь. Мама собралась ставить на передние зубы мост из металлокерамики. Это нормальный материал, какие недостатки? Я читала очень плохие отзывы по коронкам из него, не могу сейчас найти. В клинике ей говорят, что для передних нижних резцов это самый оптимальный вариант, а диоксид циркония вообще металлического цвета (???), а она хочет под цвет зубов.

Ссылка на комментарий

металлокерамика это не материал.

 

это металлический каркас покрытый сверху керамикой.

 

металлический каркас может быть из КХС (кобальт-хромовый сплав - обычная медицинская нержавейка) либо из ЗПС (золото-платиновый сплав) это получше.

 

Диоксидциркония - это высокопрочная керамика, металл там вообще не используется смотрится эстетично и в целом лучше, чем МК. Хотя МК на ЗПС тоже очень хорошо.

 

Все эти варианты подразумевают, что протезы будут под цвет своих зубов.

Ссылка на комментарий

металлокерамика это не материал.

 

это металлический каркас покрытый сверху керамикой.

 

металлический каркас может быть из КХС (кобальт-хромовый сплав - обычная медицинская нержавейка) либо из ЗПС (золото-платиновый сплав) это получше.

 

Диоксидциркония - это высокопрочная керамика, металл там вообще не используется смотрится эстетично и в целом лучше, чем МК. Хотя МК на ЗПС тоже очень хорошо.

 

Все эти варианты подразумевают, что протезы будут под цвет своих зубов.

 

 

Спасибо!

 

А про то, что от МК десна чернеет правда? Это химическая реакция какая-то или просвечивается основание через десну? Чернее в случае с КХС или ЗПС тоже?

Ссылка на комментарий

Спасибо!

 

А про то, что от МК десна чернеет правда? Это химическая реакция какая-то или просвечивается основание через десну? Чернее в случае с КХС или ЗПС тоже?

да, такое может быть. С ЗПС такого не случится.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

 

А про то, что от МК десна чернеет правда? Это химическая реакция какая-то или просвечивается основание через десну? Чернее в случае с КХС или ЗПС тоже?

 

Чаще всего это химическая реакция. Бывает она у неблагородных сплавов и сплавов, содержащих серебро. У ЗПС нет в составе компонентов, которые могли бы со временем окислиться и дать прокрашивание. ЗПС может стать видимым только в случае, если врач или техник нарушили протокол обработки зубов и изготовления коронки.

 

Срочно нужна помощь. Мама собралась ставить на передние зубы мост из металлокерамики. Это нормальный материал, какие недостатки? Я читала очень плохие отзывы по коронкам из него, не могу сейчас найти. В клинике ей говорят, что для передних нижних резцов это самый оптимальный вариант, а диоксид циркония вообще металлического цвета (???), а она хочет под цвет зубов.

 

Все зависит от конкретной ситуации, Вашего кошелька и возможностей доктора. Без рентгеновских снимков и изучения ситуации в полости рта посоветовать что-то определенное сложно. В любом случае коронки на основе ЗПС или ДЦ для переднего отдела идеальны.

Ссылка на комментарий

Спасибо специалистам. Я отправила маму на повторную консультацию к врачу, узнавать насчет ДЦ и ЗПС, правда по телефону сказали, что у них МК на основе ЗПС не делается, но возможно это на ресепшене чего-то не знают.

Ссылка на комментарий

еще вопросик6 если от МК почернела десна - это показание к замене?

медицинские? - не факт.

Эстетические - решать пациенту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх