Перейти к содержанию
Стоматология для всех

неэстетичный частично-сьемный протез


Хомик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моей маме в частной клинике делали протезирование. На примерки мама ходила одна, поэтому, я , к сожалению, не досмотрела, что делал врач. Вчера установили протезы, я, увидев то, что получилось, пришла в ужас: лицо исказилось, когда смотришь на лицо, кажется, как будто под верхнюю губу что-то подложили, улыбка неестественная, вроде зубы ровные, но как-то все широко расставлено...

Еще на нижние зубы врач посоветовал сделать мост, чтобы хотя бы внизу зубы были: психологически так будет лучше. В итоге этот мост выглядит чудовищно, зубы как у терминатора... Я, возможно, преувеличиваю, но мне результат совершенно не нравится. Еще дикция оказалась сильно нарушена, хотя, это вроде, нормально, насколько я читала про это.

Вопрос в следующем: это исправимо? или надо бежать к другому протезисту?

Фото, если получится, попозже размещуpost-18208-1314982867_thumb.jpgpost-18208-1314982887_thumb.jpgpost-18208-1314982913_thumb.jpgpost-18208-1314983082_thumb.jpg

Изменено пользователем Хомик
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, моей маме в частной клинике делали протезирование. На примерки мама ходила одна, поэтому, я , к сожалению, не досмотрела, что делал врач. Вчера установили протезы, я, увидев то, что получилось, пришла в ужас: лицо исказилось, когда смотришь на лицо, кажется, как будто под верхнюю губу что-то подложили, улыбка неестественная, вроде зубы ровные, но как-то все широко расставлено...

Еще на нижние зубы врач посоветовал сделать мост, чтобы хотя бы внизу зубы были: психологически так будет лучше. В итоге этот мост выглядит чудовищно, зубы как у терминатора... Я, возможно, преувеличиваю, но мне результат совершенно не нравится. Еще дикция оказалась сильно нарушена, хотя, это вроде, нормально, насколько я читала про это.

Вопрос в следующем: это исправимо? или надо бежать к другому протезисту?

Фото, если получится, попозже размещу

 

Все исправимо. Просто такие вопросы нужно решать на этапе примерки протезов. У всех разное восприятие действительности. Часто пациентам нравится, а дома родственникам не понравилось, пациент, который сам требовал такой формы и такого цвета начинает возмущаться и требовать переделки. Что у Вас конкретно там происходит мы не знаем, потому посоветовать ничего не можем. В любом случае сходите и поговорите с врачом. Если там есть какие-то реальные косяки, то он все поправит. Благо на условно-съемном это все достаточно легко и безболезненно можно переделать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, моей маме в частной клинике делали протезирование. На примерки мама ходила одна, поэтому, я , к сожалению, не досмотрела, что делал врач. Вчера установили протезы, я, увидев то, что получилось, пришла в ужас: лицо исказилось, когда смотришь на лицо, кажется, как будто под верхнюю губу что-то подложили, улыбка неестественная, вроде зубы ровные, но как-то все широко расставлено...

Еще на нижние зубы врач посоветовал сделать мост, чтобы хотя бы внизу зубы были: психологически так будет лучше. В итоге этот мост выглядит чудовищно, зубы как у терминатора... Я, возможно, преувеличиваю, но мне результат совершенно не нравится. Еще дикция оказалась сильно нарушена, хотя, это вроде, нормально, насколько я читала про это.

Вопрос в следующем: это исправимо? или надо бежать к другому протезисту?

Фото, если получится, попозже размещу

 

 

Давайте посмотрим фото мамы с улыбкой и без улыбки, а также в профиль.

 

А что сама мама говорит?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, надеюсь, что исправимо...больше всего ненравится, что челюсть стала какая-то массивная, у мамы всегда был такой мягкий профиль лица, да и черты лица были более или менее аккуратные, а сейчас все очень массивно ...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, надеюсь, что исправимо...больше всего ненравится, что челюсть стала какая-то массивная, у мамы всегда был такой мягкий профиль лица, да и черты лица были более или менее аккуратные, а сейчас все очень массивно ...

 

 

А что у мамы было до протезирования? Нет ли фото до ортопедического лечения?

 

По представленным фотографиям я не вижу никакого УЖАСА, но нужно учитывать, что Вы близкий человек и Вам более видны изменения.

 

Дикция полностью восстановится, если протезы изготовлены как положено.

Ссылка на комментарий

еще возможен такой вариант, что вы привыкли к маме без зубов, разумеется у губы не было поддержки, теперь она появилась. Правда возможно слишком сильно.

Ссылка на комментарий

верхие зубы - протез, который можно снять, держится железками за коронки верних 6 или 7 (не помню точно),

снизу посередине - мост, а на остальные нижние зубы - тоже протез, который можно снимать, а можно не снимать.

В терминах не сильна.

Врач сказал, что переделывать не надо, просто надо привыкнуть. Дикция уже восстанавливается, но к лицу еще пока не привыкла.

Спасибо большое за ответы.

Сейчас маму больше беспокоит то, что под протезом десны чешутся и хочется все время протез снять

Ссылка на комментарий

верхие зубы - протез, который можно снять, держится железками за коронки верних 6 или 7 (не помню точно),

снизу посередине - мост, а на остальные нижние зубы - тоже протез, который можно снимать, а можно не снимать.

В терминах не сильна.

Врач сказал, что переделывать не надо, просто надо привыкнуть. Дикция уже восстанавливается, но к лицу еще пока не привыкла.

Спасибо большое за ответы.

Сейчас маму больше беспокоит то, что под протезом десны чешутся и хочется все время протез снять

 

Ну да, это бюгельный протез, а не условно-съемный. Ну, в общем-то, в данном контексте это не принципиально.

Если что-то там чешется, жжет и т.д., то возможно наличие аллергической реакции. Желательно провести аллергологические пробы по анализу крови.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх