Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удалять или можно что-то сделать?


katya_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Слева 6 ломался под коронкой, 7 стоит, но немного качается, и десна с внутренней стороны кровоточит +запах.

Вопросы: 1. Есть ли смысл полечить 7-ку (начиталась, что можно какую-то лоскутную операцию делать) или потеря времени и кости?

2. Коронку на 6-й можно?

post-21237-1314773112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Слева 6 ломался под коронкой, 7 стоит, но немного качается, и десна с внутренней стороны кровоточит +запах.

Вопросы: 1. Есть ли смысл полечить 7-ку (начиталась, что можно какую-то лоскутную операцию делать) или потеря времени и кости?

2. Коронку на 6-й можно?

Во первых снимок слишком маленького размера, не видно деталей. Во вторых этих данных может быть недостаточно, надо во рту смотреть. Ну и самое главное, даже если эти зубы и можно спасти от удаления, не факт что ваш доктор это сможет. Так что как ни банально, но в вашем случае надо идти на реальную консультацию, а не на виртуальную.

Ссылка на комментарий

Я просто боялась, что большой не загрузится. Вот вариант покрупнее. Я ходила на реальные консультации, к трем разным врачам. Все говорят, что надо удалять и 6 и 7. Прошу совета, так как, хочется быть уверенной, что это было самое правильное решение.

post-21237-1314799418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ.

Последний вопрос: мне их предлагают удалить, почистить и сразу насыпать что-то и зашить, чтобы кость восстанавливалась, так как она просела, а потом через 4 месяца уже имплант. Это нормально, что сразу после удаления, или надо удалить, подождать, а потом уже кость растить, а потом опять ждать и только потом имплант?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх