Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление восьмёрки и последствия


Maxi

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте

У меня вопрос с стоматологу-хирургу

Мне 21 год

В пятницу 14 сентября я удалил зуб мудрости (28 верхний , справа). после удаления зуба врач мне поставил в лунку зуба Остеопластичный материал (Биоматрикс) и наложил швы , подписал все бумаги и ушёл домой , у меня кровоточила десна , и через 3 часа у меня этот материал выпал из лунки . Я сразу же снова пошёл к врачу , он ответил что такое бывает , и что оставлять вот так лунку зуба не советует , она типа будет долго заживать и болеть. Я согласился и мне сделали всё по новому , положили в лунку этот материал , и наложили швы.... Всё было хорошо , но у меня появился не большой отёк, и я не мог до конца открывать рот + были не большие ноющие боли , я принимал спазмалгон для обезболивания .

16 сентября вечером снова начала кровоточить десна , и я чувствую что этот материал у меня еле держится в лунке зуба, смотрю в зеркало хоть видно и плохо но заметно что этот материал то в одной стороне то в другой .

В стомотологии перед удалением зуба мне должны были сделать Рентгенисследование (как я понимаю это ренген ? ) ... так вот этого сделано не было , хотя в стоимость лечения зуба включено ... Могло ли это послужить причиной что материал который положили в лунку зуба не приживается по той причине что была инфекция какая либо , или ещё что нибудь ? .... врачи не сделали ренген вот и результат ? ....

Я почитал в интернете случая по удалению восьмёрок , и много где пишут что выписывали антибиотики . скажите при удаление восьмёрок это обьязательно ? и для чего их вобще выпсывают ?

Завтра утром иду к стомотологу , посмотрим что он скажет ....

А что скажите вы по этому поводу ? уважаемые врачи ? ... что мне делать в этой ситуации ? ... ставить этот материал пока не прижевёЦЦа ? или оставить всё так ? .... посоветуйте что нибудь , расскажите об этой теме .

PS : Только не надо говорить чтоб я шёл к врачу и он всё решит .... естественно я к нему пойду , но мне интересно ваше мнение , и что делают в таких ситуация .. каковы последствия итд ... если можно подробнее

Спасибо

Ссылка на комментарий

автор успокойтесь

расслабтесь.

всё может быть-и рот открывать нереально и отекает.

рентген никакой роли не играет.

часто удаление 8к более травматично в связи с особенностями её расположения.только и всего.

Ссылка на комментарий

Хорошо .. но что мне делать дальше ? всё так же ставить этот материал ? или оставить всё как есть ?

PS : Счас иду к стомотологу - хирургу , после этгго отпишу сдесь - что он сделал или что посоветовал

Ссылка на комментарий

Вы уверены, что у Вас туда-сюда этот самый материал болтается, а не губка гемостатическая?

Может, Вы полосканиями увлеклись? B)

Не нервничайте, тем более уже сегодня идете к доктору ;)

 

З.Ы. И чего это я везде лезу?.. :D

Ссылка на комментарий

Вы уверены, что у Вас туда-сюда этот самый материал болтается, а не губка гемостатическая?

Может, Вы полосканиями увлеклись? :D

Не нервничайте, тем более уже сегодня идете к доктору ;)

 

З.Ы. И чего это я везде лезу?.. B)

 

Незнаю ... может и губка болтаеЦЦа... я не врач что ставить какие то дигнозы и делать выводы.

Когда эта губка или что там вылетела .. я пришёл к врачу и он сказал что это не хорошо , что если не поставить по новой всё , то будет заживать долго и болеть , возможно будет воспаление.

Полосканием я не влекался , т.к врач предупредели меня по этому поводу , и не ел на эту сторону , понятия не имею почему вылетает , повода я не даю для этого !

Меня не беспокоит отёк , боль , я знаю что это вполне нормально для моего случая ... а беспокоит вопрос почему так получаеЦЦа ? и что с этим делать :D

ЗЫ : Счас был в больнице - приём в 18.30

Изменено пользователем Maxi
Ссылка на комментарий

Ходил к врачу ;)

Врач посомрел всё , и сказал что у меня там всё нормально B) , а кровь шла из за того что я видимо задел чем то :D

выписал мазь от отёка , и раствор соды и соли /

странно как то.. я думал что опять всё по новой счас будет делать :D))

Изменено пользователем Maxi
Ссылка на комментарий

Ну вот, а Вы боялись ;)

А спросили, что у Вас там... болтается? :D

 

Сказал . он ответил что у меня там всё стоит нормально ).

Сегодня то всё нормально , ночью болталось , может и вовсе кусок отвалился? B)

Ссылка на комментарий

Сказал . он ответил что у меня там всё стоит нормально ).

Сегодня то всё нормально , ночью болталось , может и вовсе кусок отвалился? :D

 

А может это бантик был - там же швы у Вас ;)

 

З.Ы. Щаз меня забанят, пойду я... B)

Ссылка на комментарий

А может это бантик был - там же швы у Вас ;)

 

З.Ы. Щаз меня забанят, пойду я... :D

 

Простите что было ? .... не понимаю терминов )

НУ цвет был как кровиной сгусток.. что то между чёрным и красным

Изменено пользователем Maxi
Ссылка на комментарий

Простите что было ? .... не понимаю терминов )

НУ цвет был как кровиной сгусток.. что то между чёрным и красным

 

Все. Не парьтесь. Сказал же доктор, что все нормально. Не ковыряйтесь там ;)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх