Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Найди два отличия


Большой Зеленый

Рекомендуемые сообщения

Вчера выкручиваю формирователь и пытаюсь прикрутить абатмент .Ничего не получается как будто в шахту что то попало . Промываю смотрю .Все чисто . Пробую вкрутить один винт .Все получается . Абатмент не идет туда и все тут. Плюнул взял другой ,и О чудо зашел как там и был .

Задумался начал рассматривать и :D:blink: по паспорту совершенно одинаковые изделия а по сути...

http://s13.radikal.ru/i186/1108/65/2bf20b3d95d4.jpg

 

http://s40.radikal.ru/i090/1108/32/68bf5dd4d1e1.jpg

 

http://s007.radikal.ru/i302/1108/1c/1642d94e6121.jpg

 

http://s07.radikal.ru/i180/1108/4e/e5336ea23a8b.jpg

 

работаю ими почти 4 года . Век живи -век учись

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вчера выкручиваю формирователь и пытаюсь прикрутить абатмент .Ничего не получается как будто в шахту что то попало . Промываю смотрю .Все чисто . Пробую вкрутить один винт .Все получается . Абатмент не идет туда и все тут. Плюнул взял другой ,и О чудо зашел как там и был .

 

работаю ими почти 4 года . Век живи -век учись

 

Прикольно! Ну что же, плата за цену, ничего удивительного! Перепутали слегка, в России и не такое бывает! Когда десять лет назад у нас три раза подряд заглушки к имплантатам Радикс прикипели так, что пришлось имплантат ушить и ставить рядом новый - это был последний раз в моей жизни, когда я работал с отечественными производителями. :D

Ссылка на комментарий

Зеленый, сколько стоит винт по закупке?

Я не знаю .Я закупками не занимаюсь

 

Прикольно! Ну что же, плата за цену, ничего удивительного! Перепутали слегка, в России и не такое бывает! Когда десять лет назад у нас три раза подряд заглушки к имплантатам Радикс прикипели так, что пришлось имплантат ушить и ставить рядом новый - это был последний раз в моей жизни, когда я работал с отечественными производителями. :blink:

Эмиль Гургенович! Я понимаю отечественное все хают .Но до этого был только один косяк с ИОЛом когда он просто сломался . Приживаются нормально ,ортопедия тоже устраивает (без претензий на изыск и высший пилотаж) Но такая фигня первый раз. Может просто мы чего то не знаем про систему :D

Я еще работаю Нико (читай лико) тоже отечественными .Полностью доволен.

У меня был случай с Конметом ,тогда тоже заглушка прикипела.Но там мы отказались от него больше по причинам доставки

Ссылка на комментарий

Имхо сегодня Израиль предлагает прекрасные по качеству винты за очень приемлемые деньги.

Какие ? Мис?

Ссылка на комментарий

Эмиль Гургенович! Я понимаю отечественное все хают .Но до этого был только один косяк с ИОЛом когда он просто сломался . Приживаются нормально ,ортопедия тоже устраивает (без претензий на изыск и высший пилотаж) Но такая фигня первый раз. Может просто мы чего то не знаем про систему :D

Я еще работаю Нико (читай лико) тоже отечественными .Полностью доволен.

У меня был случай с Конметом ,тогда тоже заглушка прикипела.Но там мы отказались от него больше по причинам доставки

 

Да я бы рад хвалить отечественное, да не за что... Что наши автомобили, что наши имплантаты, что наши планшетники.

Думаю, что это не Вы что-то не знаете, а просто они задом наперед приварили переходник к абатменту. У Нобеля и Астры тоже косяки бывали какие-то, но крайне редко и настолько незначительные, что особо и не вспомнить сейчас ничего столь же впечатляющего. Опять же, если без претензий на изыск и высший пилотаж, то и на Запорожце можно вокруг света объехать, никто же не спорит. Ну не умеют у нас пока еще ничего хорошо делать. Большинство хочет воровать, а не созидать. :blink:

 

Какие ? Мис?

 

МИС, Альфа, Адин и т.д. Уж всяко почти по той же цене не хуже отечественных.

Ссылка на комментарий

самые дешевые - Adin 2500 за винт с заглушкой

У меня Мис лежат штук 10 одноэтапников .Все никак не доходит дело до них.Шеф когда покупал их решил что ключ подойдет от ИОЛа (они на самом деле очень похожи, завтра покажу фото) И баночка у них супероригинальная

Про Adin не слышал даже..

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

На Украине за эти деньги (и даже дешевле!) можно купить Альфа-Био с абатментом (на выбор)

В Москве тоже можно купить ... только , они с черным стикером , с иероглифами ..для внутреннего рынка.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В Москве тоже можно купить ... только , они с черным стикером , с иероглифами ..для внутреннего рынка.

И что ,хуже от этого?

Ссылка на комментарий

.Шеф когда покупал их решил что ключ подойдет от ИОЛа (они на самом деле очень похожи, завтра покажу фото) И баночка у них супероригинальная

Про Adin не слышал даже..

Обещанные фото:

Слева Мис справа Иол .Похожи, мне кажется(верхняя часть)

http://i016.radikal.ru/1108/45/f4a0ea1722a1t.jpg

Контейнер в контейнере в контейнере

http://i054.radikal.ru/1108/81/bd3294b70267t.jpg

Ссылка на комментарий

Иол-такое же барахло, как и Радикс в плане протезирования.

Хотя в пользу Радикс можно отметить, что они наконец (не прошло и 20 лет!) выпустили динамометрический ключ.

У Иола слабые винты. 4-5 лет назад поставил примерно 100 Иолов и результаты по протезированию были плохие.

Израильская платформа- хорошее решение. Шестигранник усиленный конусом.

Только там, где имплантат ставится под наклоном, плоскость шестигранника должна быть снаружи. Этот момент нужно обязательно обговорить с хирургом, тогда проблем с протезированием гораздо меньше.

Ссылка на комментарий

 

Только там, где имплантат ставится под наклоном, плоскость шестигранника должна быть снаружи. Этот момент нужно обязательно обговорить с хирургом, тогда проблем с протезированием гораздо меньше.

Поясните пожалуйста этот момент поподробнее.Что то я не понял как плоскость шестигранника может быть снаружи или внутри?

Ссылка на комментарий

Кнаружи(вестибулярно) может идти грань шестигранника. Тогда угол наклона абатмента пойдет в сторону, а не назад.

Посмотрите на аналогах, на моделях.

Тогда понятно.

Ссылка на комментарий

Кнаружи(вестибулярно) может идти грань шестигранника. Тогда угол наклона абатмента пойдет в сторону, а не назад.

Посмотрите на аналогах, на моделях.

Тогда понятно.

Все понял о чем речь. Ну у Иола такой проблемы нету .Там восьмигранник,а незначительные погрешности поправит бор :(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вообще всегда ставлю израильские системы плоскостью шестигранника вестибулярно или параллельно гребню.

Особенно важно это когда ставятся подряд несколько имплантатов-технику проще сделать качественно колпачки и потом коронки.

Соответственно биомеханика и окклюзия отблагодарят в эксплуатации этих конструкций!

Ссылка на комментарий

Ну один (первый ) то косяк есть хоть у кого. После уже ставятся ровнее ,правильнее,плоскостью шестигранника куда надо... :)

Мы все таки мудреем год от году (С) Высоцкий. :)

Ссылка на комментарий

mis шикарные импланти работаю ими уже не помню сколько, также советую schutz и zimmer

Кроме мис, Вы другими израильскими системами работали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх