Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезы - что лучше?


Ольга А.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора! У меня на верхней челюсти 6 зубов. В одной клинике мне посоветовали несъемный протез, в другой - частично съемный с креплением на каких-то шариках. Что лучше? Очень хочу узнать Ваше мнение, надо срочно на что-то решаться.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора! У меня на верхней челюсти 6 зубов. В одной клинике мне посоветовали несъемный протез, в другой - частично съемный с креплением на каких-то шариках. Что лучше? Очень хочу узнать Ваше мнение, надо срочно на что-то решаться.

 

снимки в студию

Ссылка на комментарий

Штаматолог, а слабо распределить 6 зубов в разных последовательностях? :) по всей ВЧ

 

А чего их распределять... делов-то... я бы их в плевашку распределил не глядя - и полный съемный ;)

Ссылка на комментарий

ответ не мальчика, но мужа :);)

 

А шо делать? Не умеют люди задавать вопросы. Нет бы написать развернуто:

"Здрасьте, мол, у меня пока еще есть зубы. Мне надо их лечить и протезировать, не подскажете что можно сделать в моей ситуации и сколько это будет стоить... А еще посоветуйте хорошего доктора - ведь зубы это серьезно. Желательно где-нибудь недалеко от моего подъезда, а то ездить далеко не могу. Ну и чтобы не очень дорого, а то после покупки квартиры еще предстоит ремонт, а ведь 300 кв.м это не шутки, сами понимаете... А вообще мне со стоматологами всегда не везло, по-моему они все безрукие хапуги. Вот такая история, буду очень признатлен (-на) за любые советы".

Вот тут все ясно и понятно было бы...

Ссылка на комментарий

А шо делать? Не умеют люди задавать вопросы. Нет бы написать развернуто:

"Здрасьте, мол, у меня пока еще есть зубы. Мне надо их лечить и протезировать, не подскажете что можно сделать в моей ситуации и сколько это будет стоить... А еще посоветуйте хорошего доктора - ведь зубы это серьезно. Желательно где-нибудь недалеко от моего подъезда, а то ездить далеко не могу. Ну и чтобы не очень дорого, а то после покупки квартиры еще предстоит ремонт, а ведь 300 кв.м это не шутки, сами понимаете... А вообще мне со стоматологами всегда не везло, по-моему они все безрукие хапуги. Вот такая история, буду очень признатлен (-на) за любые советы".

Вот тут все ясно и понятно было бы...

 

жжошЪ!

апплодирую стоя! ;)

 

Циники, вы доктора... :)

Ольга, как опытный пациент, я бы Вам посоветовал... на шариках..., адназначна...

А чтоб они не закатились куда... безнадежно по длиннющей дороге..., то тут надо слушать Штаматолога, он истину говорит..., ищите врача поближе к дому..., только обязательно узнайте, откуда у него шарики... Если это не Московский шарикоподшипниковый завод..., лучше не брать... нарветесь на монгольскую пиратку..., она плохо в ПР гнездится... и, если честно,... не совсем круглая...

З.Ы. Господи, прости меня за такие советы....

Ссылка на комментарий

З.Ы. Господи, прости меня за такие советы....

 

Я уж думал Док ник сменил... Все, думал, схватил ЭГ звездочку окончательно и бесповоротно. Ан нет, все по-прежнему... Так что, Комдив, не поминайте всуе... :)

Ссылка на комментарий

Грешно смеяться над больными! Посылаю снимок, на нем зубов немножко больше, чем я писала, но 1 слева и 2 и 8 справа доктор считает нежизнеспособными, а потому - удалить! 6 слева тоже под вопросом... Что скажете, уважаемые? "Полный съемный" не хочу!!!

post-2477-1190111680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Грешно смеяться над больными! Посылаю снимок, на нем зубов немножко больше, чем я писала, но 1 слева и 2 и 8 справа доктор считает нежизнеспособными, а потому - удалить! 6 слева тоже под вопросом... Что скажете, уважаемые? "Полный съемный" не хочу!!!

 

Снимок конечно не очень. Я правильно понимаю, что имплантацию Вы не рассматриваете? По хорошему там вообще я вижу только пару зубов, которые можно было бы сохранить. В любом случае подкову (несъемный протез) тут делать - деньги на ветер. А с нижней челюстью что будете делать, уже решили?

Ссылка на комментарий

Снимок конечно не очень. Я правильно понимаю, что имплантацию Вы не рассматриваете? По хорошему там вообще я вижу только пару зубов, которые можно было бы сохранить. В любом случае подкову (несъемный протез) тут делать - деньги на ветер. А с нижней челюстью что будете делать, уже решили?

 

Согласен. Подкова только в одном варианте: все убрать и на восьми имплантатах делать. Если на имплантацию нет денег, либо нет подходящего специалиста, то съемный на шариках, либо на какой другой конструкции. В принципе и полный съемный будет неплохо держаться безо всяких шариков. Но это уже самый дешевый и простой вариант.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я уже поняла, что несъемный не выйдет. Имплантацию пока не потяну, тем более, что надо делать синуслифтинг (так доктор сказал, что это такое?) и наращивать кость. Полный несъемный тоже что-то не хочется. А что лучше будет держаться, на шариках или обычный на крючках? Бюгельный тоже под вопросом, говорят, что надо все снять, тогда будет понятно, можно или нет. Просто у меня нет какого-то своего врача, я бегаю по разным, кто что скажет, а каждый естественно советует то, что ему лучше делать. Поэтому нужен совет независимого специалиста, то есть Вас всех.Потом уже буду решать, что делать. А с нижней челюстью что можно сделать?

Изменено пользователем Ольга А.
Ссылка на комментарий

Спасибо. Я уже поняла, что несъемный не выйдет. Имплантацию пока не потяну, тем более, что надо делать синуслифтинг (так доктор сказал, что это такое?) и наращивать кость. Полный несъемный тоже что-то не хочется. А что лучше будет держаться, на шариках или обычный на крючках? Бюгельный тоже под вопросом, говорят, что надо все снять, тогда будет понятно, можно или нет. Просто у меня нет какого-то своего врача, я бегаю по разным, кто что скажет, а каждый естественно советует то, что ему лучше делать. Поэтому нужен совет независимого специалиста, то есть Вас всех.Потом уже буду решать, что делать. А с нижней челюстью что можно сделать?

 

Про синус сегодня-завтра должны вывесить статью на портале, следите за новостями.

Найдите себе доктора сначала, а потом уже решайте с ним вместе что делать. Ибо нет ничего хуже, как метаться между кучей докторов и интернетом. Каждый советует то, что у него лучше получается, либо что он может сделать, это естественно. Так что первично - поиск врача, все остальное вторично и только в плане консультативного голоса.

Ссылка на комментарий

Про синус сегодня-завтра должны вывесить статью на портале, следите за новостями.

Найдите себе доктора сначала, а потом уже решайте с ним вместе что делать. Ибо нет ничего хуже, как метаться между кучей докторов и интернетом. Каждый советует то, что у него лучше получается, либо что он может сделать, это естественно. Так что первично - поиск врача, все остальное вторично и только в плане консультативного голоса.

 

Опять я со своими дурацкими вопросами. А если несъемный от 3 до 3, то есть слева на 3, справа на 1, 2 и 3? А дальше съемный? Врач вроде хороший, но не полетит ли эта конструкция через год?
Ссылка на комментарий

... но не полетит ли эта конструкция через год?

 

Это Вам надо на форум канала ТНТ - там вроде "Битва экстрасенсов" идет... :blink:

По серьезу, кто Вам скажет полетит или не полетит?.. Я бы лично за такую работу не взялся - сначала сделать, а потом гадать на ромашке: полетит - не полетит...через год или через два...

Ссылка на комментарий

Что значит "ремонтопригодна"? Разве мост можно как-то починить или изменить, если в нем "пал боец"?

 

В том и дело, что МОСТ починить не получится, а потому мостов должно быть как можно меньше. Должны быть одиночные коронки, имплантаты, в крайнем случае съемный протез, тогда в случае потери одного бойца это никоим образом не сказывается на всей системе. Просто добавляется новый зуб, меняется коронка, приваривается кламмер и т.д. В случае же с длинными мостами ни о каком ремонте речь не идет. Заболел зуб, скололась керамика, исход один - полная переделка всей работы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх