Перейти к содержанию
Стоматология для всех

периодонтит. оставлять ли канал открытым?


OLGA2010

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне поставили диагноз хр. периодонтит. Почистили канал, положили лекарство и поставили временную пломбу. на след. день после лечения температура 37,2, припухло лицо от верхней губы до скулы. боль при надкусывании. Врач назначил антибиотики "Цифран Ст" и сказал, что если не станет лучше, надо будет делать разрез и ставить дренаж.

Вопрос - почему бы не оставить канал открытым, если вся проблема в том, чтобы дать выход воспаленным тканям. Почему проще сделать разрез и дать гною выходить через десну, чем просто оставить канал открытым (как, собственно, и делали всегда раньше). Неужели инфицирование через канал опаснее, чем инфицирование через разрез в десне? И правильное ли решение принял мой лечащий врач?

Изменено пользователем OLGA2010
Ссылка на комментарий

нужен снимок.

при лечении каналов использовался ли коффердам? сколько времени, приблизительно, длилось лечение? зуб оставлять открытым нельзя!

Ссылка на комментарий

Неужели инфицирование через канал опаснее, чем инфицирование через разрез в десне? И правильное ли решение принял мой лечащий врач?

конечно опаснее, в ране есть защитные силы организма, которые всех сожрут, а внутри зуба нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх