Перейти к содержанию
Стоматология для всех

прошу совета по подготовке к имплантации


rododendron

Рекомендуемые сообщения

http://s16.radikal.ru/i191/1108/0b/3693a2cec956t.jpg

 

Здравствуйте! некоторых зубов у меня нет уже более пяти лет, на данный момент удалил ещё верхние левые 3 и 4.

Покорнейше прошу уважаемых специалистов прояснить для меня несколько вопросов:

1. Какие именно процедуры мне необходимо проделать прежде чем начать ставить имплантанты?

2. Какой тип имплантантов выбрать?

3. Можно ли составить план лечения, и проделать подготовительный этап (наращивание кости, санация итп) в одной клинике, а выбор системы имплантантов и разработку имплантации позже в другой клинике, скажем, за рубежом?

 

Буду рад любым, даже самым осторожным комментариям, так как решаю эту задачу впервые. :)

 

Спасибо.

Изменено пользователем rododendron
Ссылка на комментарий

http://s16.radikal.ru/i191/1108/0b/3693a2cec956t.jpg

 

Здравствуйте! некоторых зубов у меня нет уже более пяти лет, на данный момент удалил ещё верхние левые 3 и 4.

Покорнейше прошу уважаемых специалистов прояснить для меня несколько вопросов:

1. Какие именно процедуры мне необходимо проделать прежде чем начать ставить имплантанты?

2. Какой тип имплантантов выбрать?

3. Можно ли составить план лечения, и проделать подготовительный этап (наращивание кости, санация итп) в одной клинике, а выбор системы имплантантов и разработку имплантации позже в другой клинике, скажем, за рубежом?

 

Буду рад любым, даже самым осторожным комментариям, так как решаю эту задачу впервые. :)

 

Спасибо.

 

У Вас вопросы настолько общие, что отвечать практически нечего. Почитайте форум, походите по ссылкам, все уже много раз написано в разных вариантах. Делать в разных местах нежелательно, т.к. делать должна одна команда, чтобы потом, в случае возникновения проблем, не было ссылок друг на друга и обвинений в том, что виноваты предыдущие клиники или врачи.

Ссылка на комментарий

У Вас вопросы настолько общие, что отвечать практически нечего. Почитайте форум, походите по ссылкам, все уже много раз написано в разных вариантах. Делать в разных местах нежелательно, т.к. делать должна одна команда, чтобы потом, в случае возникновения проблем, не было ссылок друг на друга и обвинений в том, что виноваты предыдущие клиники или врачи.

извините, но я не могу сам понять, что стоит удалять, и стоит ли что-то наращивать?

Не хочу загадывать, но, возможно в ближайшие полгода-год мне придётся поменять страну место жительства. так вот. почему бы не узнать возможно ли начать в одном месте, а закончить в другом? Стоит ли начинать здесь?

Ссылка на комментарий

извините, но я не могу сам понять, что стоит удалять, и стоит ли что-то наращивать?

Не хочу загадывать, но, возможно в ближайшие полгода-год мне придётся поменять страну место жительства. так вот. почему бы не узнать возможно ли начать в одном месте, а закончить в другом? Стоит ли начинать здесь?

 

Теоретически все возможно. Если будете устанавливать имплантаты, то ставьте не какие-нибудь экзотические или местные системы, а те, которые можно найти в другой стране, иначе может получиться, что там не будет ни комплектующих, ни инструментария. Сказать что там нужно наращивать можно только после осмотра в полости рта и иногда даже этого недостаточно, врач может попросить сделать КТ. По одному плоскому снимку много не скажешь, тем более это снимок давний, сейчас уже все изменилось, как понятно из Вашего поста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх