Перейти к содержанию
Стоматология для всех

рак зубного корня


Аленькая

Рекомендуемые сообщения

мне тут одна знакомая сказала, что, оказывается, бывает рак зубного корня. :blink: Поскольку я никогда не слышала об этом, была удивлена. Действительно, бывает?

 

Нет, не бывает - как не бывает и кариеса большой ягодичной мышцы! B)

Ссылка на комментарий

я так и думала, спасибо

 

P.S. всё-таки стоматологи - большие шутники... наверное, профессия обязывает...:blink:

Изменено пользователем Аленькая
Ссылка на комментарий

я так и думала, спасибо

 

P.S. всё-таки стоматологи - большие шутники... наверное, профессия обязывает...:blink:

 

Что нам остаётся, да ещё после таких вопросов! B)

Ссылка на комментарий

я так и думала, спасибо

 

P.S. всё-таки стоматологи - большие шутники... наверное, профессия обязывает...:blink:

 

Ну, почему, бывают одонтомы всякие, но конкретно корень тут не при чем, там все ткани задействованы могут быть. В Яндексе введите, если хотите подробностей.

Ссылка на комментарий

Ну, почему, бывают одонтомы всякие, но конкретно корень тут не при чем, там все ткани задействованы могут быть.

 

Да всякое, конечно, бывает, но не злокачественная же опухоль эпителиальной ткани, которой в корне зуба в принципе нет! :blink:

Ссылка на комментарий

Да всякое, конечно, бывает, но не злокачественная же опухоль эпителиальной ткани, которой в корне зуба в принципе нет! :blink:

 

Нет, одонтомы доброкачественные всегда, но для простого пациента это такой же "рак", как и "корня зуба"...

Ссылка на комментарий

Нет, одонтомы доброкачественные всегда, но для простого пациента это такой же "рак", как и "корня зуба"...

 

Вот и тема для очередной статьи, дабы уменьшить канцерофобию у пациентов, хотя бы в стоматологической области! :blink:

Ссылка на комментарий

Вот и тема для очередной статьи, дабы уменьшить канцерофобию у пациентов, хотя бы в стоматологической области! :blink:

 

Логично. Пишите! B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх