Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит место удаленного зуба (восьмерка)


Рекомендуемые сообщения

Года 2 назад удалил нижнюю левую восьмерку по указанию стоматолога-терапевта. Изначально были легкие побаливания, скорее дискомфорт в районе восьмерки. Стоматолог сказал, что у меня кариес восьмерки и сказала нужно удалять. Ну я, как человек послушный, взял и удалил. Сразу после этого появились щелчки в суставе при зевании, а затем опять боли появились в этом же месте. Ходил в ЦНИИС (Москва), там мне поставили диагноз - дисфункция ВНЧС со смещением диска. Диск мне вправили на место, а вот боли остались. В-основном, конечно есть некий дискомфорт, но сейчас он уже перерастает в легкие ноющие боли. Боли есть не при работе, а даже в состоянии покоя. Я вот даже думаю, что может это и не сустав вовсе, а что-то другое? Что это может быть? Снимок, сделанный после удаления прилагаю. Свежего снимка в этом году пока не делал.

 

http://s001.radikal.ru/i195/1108/8f/87cef29fca52.jpg

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

другие восьмерки тоже надо удалять. А сустав лечить у специалиста по суставу. В ортодонтии вопрос задайте.

Я уже удалил 2. Остался только верхний правый, который был в отличном состоянии, а теперь, после удаления нижней восьмерки выдвинулся вниз и в сторону щеки. Так, по суставу я как раз и обращался в челюстно-лицевую хирургию, но они помогли лишь частично. Как Вы оцениваете деятельность проф. Семкина В.А.? Стоит к нему на прием идти? Да и вообще я даже не уверен, что дело в суставе, т.к. челюсти двигаются нормально, щелчков нет.

Ссылка на комментарий

по суставу надо обращаться не в члх. Они ничего в этом не понимают.

я же вам сказал где спросить.

Я там уже спросил... Но как будто в пустоту. Видимо, они тоже ничего в этом не понимают. :)

Ссылка на комментарий

Я там уже спросил... Но как будто в пустоту. Видимо, они тоже ничего в этом не понимают. :)

они без снимков не отвечают, читайте правила раздела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх