Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чувствую шов (или рубец) языком, пройдет?


Рекомендуемые сообщения

Мне один врач-стоматолог по ошибке влез в вылеченный, не болящий одноканальный 4 зуб, лечил его два дня....почему-то....,после первого дня лечения зуб стал болеть, что там можно было "налечить" чтоб не болящий, вылеченный 1-канальный зуб стал болеть мне не знать. Каким то образом появилось воспаление которого в вылеченном зубе не было и врач вывел за верхушку зуба пломбировочный материал. На рентгене был виден за верхушкой зуба такой белый брикетик. Зуб, который не болел совсем, после этого врача стал болеть не слабо. Мне говорили, что это болит из-за выведенного материрала (хотя болеть начал до выведения) и когда-нибудь пройдет, кто-то сказал что может через год. Я подождал несколько месяцев и пошел на операцию по удалению пломбировочного материала из-за верхушки зуба. Операцию делал кандидат медицинских наук,зашивал студент.

 

вопрос — Зашивать ,наверно, элементарно для студентов?

 

Потом перлечил зуб другой стоматолог (запломбировал весь канал).

, все равно зуб болел так же как и до операции. Все заросло, затянулось, есть шов или рубец не знаю как назвать зуб стал болеть меньше через какое-то время но не сразу, иногда и не болит, но все таки болит иногда все равно, делал что ли "дюрсенваль" терапию не очень помогло. Может поделать лазер?

 

 

Вопрос — язык чувствует шов (или рубец) когда язык опускаю на сторону места операции к низу (зуб снизу). Язык чувствует, что что-то есть на этой стороне, думаю кроме шва (или рубца) больше ничего там нет .

Прошло после операции уже какое-то время (месяца три точно прошло , а то и 4-и)

Это нормально? Пройдет ли это когда-нибудь? Шов (или рубец) рассосется, или станет поменьше?

И перестанет ли болеть зуб полностью (или это к терапевтам)?

И еще вопрос — пломбировочный материал пролижал за верхушкой около трёх месяцев, он снял уже воспаление? На рентгене у меня под зубом черный квадрат, который все кто видит принимает за кисту. Хирург сказал, что это потому что нет кости, которая медленно растет. Кисты в этом черном квадрате не может быть, может она спряталась за выведенным пломбировочным материалом, а потом слилась цветом с дыркой в кости?

И еще — мне стоматолог , помоему сказал, что там есть воспаление, но должно пройти само.Он, Кстати когда перелечивал этот зуб шприцом несколько раз за верхушку больно вливал раствор, может это он бороолся с воспалением?

Изменено пользователем Ivan5000
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх