Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временные или постоянные коронки перед брекетами?


Anejuha

Рекомендуемые сообщения

Прочитала тему "Брекеты поверх коронок", но так и не нашла ответа на свой вопрос.

 

Мне подготовили два зуба под коронки. 6 и 7 нижние моляры. В ближайшее время планирую одеть брекеты.

 

Скажите пожалуйста, часто ли приходится менять коронки после снятия брекетов? Может быть имеет смысл поставить временные коронки на время ношения брекетов?

Ссылка на комментарий

Прочитала тему "Брекеты поверх коронок", но так и не нашла ответа на свой вопрос.

 

Мне подготовили два зуба под коронки. 6 и 7 нижние моляры. В ближайшее время планирую одеть брекеты.

 

Скажите пожалуйста, часто ли приходится менять коронки после снятия брекетов? Может быть имеет смысл поставить временные коронки на время ношения брекетов?

 

А какие коронки-то планируете ставить? К металлическим,например,только если паяльничком брекет фиксировать-это их,конечно,слегка испортит :) Шютка.

Лучше временные-пластмассовые,к ним и фиксация понадежнее,чем к металлокерамике,и опять же какие-то окончательные нюансы формы зуба лучше будет корректировать на постоянных коронках(хотя это больше относится к фронтальной группе зубов).

А пломбировочным материалом не удастся восстановить 6 и 7? А наши ортодонтические кольца еще добавили бы надежности данной временной реконструкции.

Ссылка на комментарий

Dr.INGa, большое спасибо за ответ.

 

С ортопедом говорила по телефону, было сказано, две недели временные, потом фарфор. После разговора у меня вообще путаница в голове. Фарфор на жевательные зубы? Или доктор металлокерамику назвал фарформ? не совсем это поняла.

 

От коронковой части зубов практически ничего не осталось, их восстановили штифтами прозрачными и пломбировочным материалом.

На такую конструкцию разве можно одевать брекеты?

 

А пластмассовые имеется ввиду металл, а сверху пластмасса?

Ссылка на комментарий

в теме русским по белому было написано - ставить временные коронки

Если вы после этого поста снова не увидите ответа на свой вопрос - я пас. :)

 

еще раз перечитала тему.

sansanych801, пишет, что "для меня идеальный вариант - замена керамики на временную коронку", как я поняла из этого сообщения, у него есть возможность лучше прикрепить брекеты к временной коронке.

Ортодонт у которого я была на консультации, сказала, что ей все равно, какие будут коронки, так как, ко всем клеится одинаково плохо.

Ссылка на комментарий

еще раз перечитала тему.

sansanych801, пишет, что "для меня идеальный вариант - замена керамики на временную коронку", как я поняла из этого сообщения, у него есть возможность лучше прикрепить брекеты к временной коронке.

Ортодонт у которого я была на консультации, сказала, что ей все равно, какие будут коронки, так как, ко всем клеится одинаково плохо.

 

Доктор права, что приклеить можно к чему угодно, но не права, что держатся одинаково плохо. К пластмассе и приклеить легче и держится лучше. На керамику клеится на дорогущий специальный цемент и при этом держится куда хуже, плюс поверхность керамики сии манипуляции не сильно радуют.

Ссылка на комментарий

Доктор права, что приклеить можно к чему угодно, но не права, что держатся одинаково плохо. К пластмассе и приклеить легче и держится лучше. На керамику клеится на дорогущий специальный цемент и при этом держится куда хуже, плюс поверхность керамики сии манипуляции не сильно радуют.

 

Спасибо, Doc. :)

Не могли бы Вы прояснить, временные коронки под брекеты, о которых здесь шла речь, это такие же коронки, которые ставятся на время изготовления постоянных? И они так же крепятся на временный цемент?

Пластмасса, имеется ввиду пластмасса на металле?

Ссылка на комментарий

Спасибо, Doc. :)

Не могли бы Вы прояснить, временные коронки под брекеты, о которых здесь шла речь, это такие же коронки, которые ставятся на время изготовления постоянных? И они так же крепятся на временный цемент?

Пластмасса, имеется ввиду пластмасса на металле?

 

Нет, пластмасса не на металле, а просто временные пластмассовые (лучше композитные) коронки. Можно ставить и на временный цемент, но я обычно ставлю на постоянный, т.к. нагрузка на эти коронки со стороны брекетов какая-никакая, а будет, плюс носить их не меяц и не два, а год-два.

Ссылка на комментарий

Нет, пластмасса не на металле, а просто временные пластмассовые (лучше композитные) коронки. Можно ставить и на временный цемент, но я обычно ставлю на постоянный, т.к. нагрузка на эти коронки со стороны брекетов какая-никакая, а будет, плюс носить их не меяц и не два, а год-два.

 

Большое Вам спасибо, Doc ;)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх