Перейти к содержанию
Стоматология для всех

возможна ортодонтия ?


m4x

Рекомендуемые сообщения

post-20427-1313163977_thumb.jpgpost-20427-1313161338_thumb.jpgpost-20427-1313161104_thumb.jpgpost-20427-1313161230_thumb.jpg Здравствуйте, уважаемые врачи !

Подскажите пожалуйста ! Хочу выровнять по возможности передние зубы... Это возможно ? Если да, то какое лечение показано(нижние передние все с кариесом) ? Прорезировать хочу на импланты. Ортопед говорит : "Так пойдет !" Может хотя бы сделать 3D моделирование с учетом возможного последующего прорезирования на импланты еще имеющихся зубов но в ровной форме ? Поделитесь своим мнением о моей ситуации, пожалуйста !

Большое спасибо всем за комментарии и ответы !

Изменено пользователем m4x
Ссылка на комментарий

1. Санация (вылечить что можно, удалить что ненужно)

2. Ортодонтия и параллельно имплантация

3. Окончательное протезирование.

Ссылка на комментарий

1. Санация (вылечить что можно, удалить что ненужно)

2. Ортодонтия и параллельно имплантация

3. Окончательное протезирование.

Спасибо, Force ! В общих чертах так и представлял себе это и даже начал действовать в нужном направлении - начал лечение, но возникают вопросы ! Например, как лечить для последующего исправления(просто пломбы или обязательно депульпировать, устанавливать ли шрифты и какие лучше, титан или стекло)? Удаление обязательно согласовывать с имплантологом, как, впрочем, и ортодонтию !

Может нужно сделать гнатологическое обследование, помятуя мой бруксизм и жевание одной стороной по несколько лет... Или компьютерное моделирование имплантации и прорезирования процесс не однозначный, не как рентген, результат не постоянный в разных программах ? Смоделировал и иди воплощать в любом месте, не так ? Извините за сбивчивость в изложении...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх