Перейти к содержанию
Стоматология для всех

о креме Карега


tanar

Рекомендуемые сообщения

Съемный протез-новый, болтается.

Врач сказал, что это нормально и после полугода (когда десна придут в норму после удаления) потребуется коррекция протеза. Может быть и так, я не специалист. Для ликвидации люфта протеза применяю Карегу, держит крепко, но проблема: после снятия протеза не могу очистить небо от прилипшего и засохшего крема. Чем очистить от него полость или я не правильно его применяю или крем не качественный.

Спасибо

Ссылка на комментарий

во-первых

Показания к применению:

Крем Корега применяют для фиксации зубных протезов. Рекомендовано использование, когда нет возможности посетить врача для более точной подгонки протеза.

т.е новый болтаться не должен. Во-вторых:Способ применения
Небольшое количество крема наносят точечно или тонкими полосками на сухой чистый протез. Для очищения протеза рекомендуется использовать таблетки Корега. Крем не рекомендуется наносить близко к краю протеза, после нанесения необходимо вставить протез и плотно прижать его в течение нескольких секунд. При необходимости удалить остатки крема с десен и протеза салфеткой, смоченной маслом.
взято отсюда :unsure:чессказать никогда не встречал засыхание крэма во рту-мот слишком много накладываете?Крэм не должен вылезать за границы протеза Изменено пользователем protefiks
Ссылка на комментарий

во-первых

т.е новый болтаться не должен. Во-вторых:Способ применения

взято отсюда :)чессказать никогда не встречал засыхание крэма во рту-мот слишком много накладываете?Крэм не должен вылезать за границы протеза

Что то есть то и есть, остатки крема остаются на небе, крайне неприятное ощущение

Ссылка на комментарий

Что то есть то и есть, остатки крема остаются на небе, крайне неприятное ощущение

ну может попробовать ПРОТЕФИКС или ЛАКАЛУТ ?мне Корега как-то меньше.....А ваще-то большие остатки на небе и на протезе говорят о существенном несоответствии рельефа протезного ложа протезному полю челюсти :)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну может попробовать ПРОТЕФИКС или ЛАКАЛУТ ?мне Корега как-то меньше.....А ваще-то большие остатки на небе и на протезе говорят о существенном несоответствии рельефа протезного ложа протезному полю челюсти :D

 

Корэга - отличный крэм !

Ссылка на комментарий

Съемный протез-новый, болтается.

Врач сказал, что это нормально и после полугода (когда десна придут в норму после удаления) потребуется коррекция протеза. Может быть и так, я не специалист. Для ликвидации люфта протеза применяю Карегу, держит крепко, но проблема: после снятия протеза не могу очистить небо от прилипшего и засохшего крема. Чем очистить от него полость или я не правильно его применяю или крем не качественный.

Спасибо

 

На самом деле для хорошего протеза никакой крем не нужен. 99 процентов протезов (верхних) прекрасно присасывается к небу без помощи каких-либо кремов. На нижней челюсти присосать протез гораздо сложнее, но там всегда можно поставить пару-другую имплантатов и сделать насмерть фиксирующийся протез. Если протез уже вываливается, значит коррекцию во рту можно и нужно сделать уже сейчас. Через полгода лучше сделать новый протез, либо действовать по ситуации. Бывает, что протез так присасывается, что и переделка не нужна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх