Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Постпломбировочная боль


Intressa

Рекомендуемые сообщения

Перепломбировали 6ку (не каналы, зуб живой), больно накусывать и потом с часик побаливает. Снимки делали только до лечения кариеса.

1)Это нормальная реакция?

2)Зуб лучше не тревожить лишний раз?

3)Такая реакция может говорить как ошибках в работе доктора или скорее какая-то индивидуальная чувствительность?

Как понять, с чего бы это он болеть стал. До лечения не беспокоил.

Изменено пользователем Intressa
Ссылка на комментарий

в зависимости от объема полости и наличия хронического воспаления нерва - произошел или отрыв композита от зуба (в момент постановки пломбы), или обострился хронический пульпит.

в первом случае - пломбу переставят, во втором - зуб депульпируют.

 

а снимочек до лечения на всякий случай повесьте :unsure:

Ссылка на комментарий

Перепломбировали 6ку (не каналы, зуб живой), больно накусывать и потом с часик побаливает. Снимки делали только до лечения кариеса.

1)Это нормальная реакция?

2)Зуб лучше не тревожить лишний раз?

3)Такая реакция может говорить как ошибках в работе доктора или скорее какая-то индивидуальная чувствительность?

Как понять, с чего бы это он болеть стал. До лечения не беспокоил.

Побаливать может по разным причинам:наличием суперконтакта на пломбе-устраняется её коррекцией,повреждение эмали на границе пломба-для лечения используют препараты,снимающие чувствительность;Глубокая кариозная полость.В п-ссе образования заместительного дентина эти боли постепенно проходят.Если боли не прекращаются в течение 7-10 дней,зуб следует перепломбировать.

Поэтому надо показаться доктору,он установит и устранит причину боли.

Ссылка на комментарий

Снимок есть в моей предыдущей теме "Контакты между зубами" панорамный. Прицельного нет, т.к. в этой клинике если забираешь снимок на руки, то это стоит 1000р., а так доктор смотрит сколько ему надо для лечения.

Может и правда суперконтакт, я ведь врачу пожаловалась на недостаток контакта в предыдущем лечении.

Когда пальцем надавливаю не болит, видимо в какую-то точку нужно четко попасть.

Изменено пользователем Intressa
Ссылка на комментарий

Снимок есть в моей предыдущей теме "Контакты между зубами" панорамный. Прицельного нет, т.к. в этой клинике если забираешь снимок на руки, то это стоит 1000р., а так доктор смотрит сколько ему надо для лечения.

Может и правда суперконтакт, я ведь врачу пожаловалась на недостаток контакта в предыдущем лечении.

Когда пальцем надавливаю не болит, видимо в какую-то точку нужно четко попасть.

Нагрузка на зуб при смыкании антагонистов и нажатии пальца существенно различаются :)

Ссылка на комментарий

Нагрузка на зуб при смыкании антагонистов и нажатии пальца существенно различаются :)

Когда плотно смыкаю, тоже не больно, только если что-то не совсем мягкое между попадет.

Почему-то очень много зазубринок на жевательной стороне пломбы. Может это даже хорошо? а может и не очень. Впервые такое ощущаю :D

Ссылка на комментарий

Когда плотно смыкаю, тоже не больно, только если что-то не совсем мягкое между попадет.

Почему-то очень много зазубринок на жевательной стороне пломбы. Может это даже хорошо? а может и не очень. Впервые такое ощущаю :D

Ну,наверное,Вам доктор сделал правильную анатомию жевательной поверхности со всеми бугорками и ямками,как полагается. :) Ко мне как пациенты попадают с "лепёшками" вместо пломб,тоже сначала удивляются,а потом привыкают

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх