Перейти к содержанию
Стоматология для всех

выпадает мост


сударыня

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, в марте поставлен мост, за это время 3 раза выпадал. Мост состоит: 1коронка два нависных, 1 коронка и еще один навесной(он последний), за мостом свой зуб мудрости, очень низкий, верхний правый ряд. Изначально на этой стороне (с детства) не вырос глазной зуб- сразу клык. Чья вина - моя, протезиста или это судьба. Чем можно помочь? Завтра иду к протезисту, что ему сказать? С Уважением к Вам доктора. Я из СПб.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте пожалуйста, в марте поставлен мост, за это время 3 раза выпадал. Мост состоит: 1коронка два нависных, 1 коронка и еще один навесной(он последний), за мостом свой зуб мудрости, очень низкий, верхний правый ряд. Изначально на этой стороне (с детства) не вырос глазной зуб- сразу клык. Чья вина - моя, протезиста или это судьба. Чем можно помочь? Завтра иду к протезисту, что ему сказать? С Уважением к Вам доктора. Я из СПб.

 

Читайте правила!!! Сначала снимки, потом консультации.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте пожалуйста, в марте поставлен мост, за это время 3 раза выпадал. Мост состоит: 1коронка два нависных, 1 коронка и еще один навесной(он последний), за мостом свой зуб мудрости, очень низкий, верхний правый ряд. Изначально на этой стороне (с детства) не вырос глазной зуб- сразу клык. Чья вина - моя, протезиста или это судьба. Чем можно помочь? Надо идти к протезисту, что ему сказать? С Уважением к Вам доктора. Я из СПб.

post-20773-1312793599_thumb.jpgpost-20773-1312793456_thumb.jpg

Изменено пользователем сударыня
Ссылка на комментарий

Не знаю что сказать доктору. Думаю, что уже ничего. Если это ортопантомограмма ПОСЛЕ протезирования, а не ДО, тогда все переделывать, причем грамотно подходить к процессу. Там проблем куча не только с этим мостом, восстанавливать нужно весь зубной ряд. Либо Вы сами по экономическим соображениям не захотели этого делать, либо доктор не предложил, но суть одна - при таком варианте Вы скоро потеряете еще один опорный зуб (просто сломается) и будет проблем еще больше.

Ссылка на комментарий

Не знаю что сказать доктору. Думаю, что уже ничего. Если это ортопантомограмма ПОСЛЕ протезирования, а не ДО, тогда все переделывать, причем грамотно подходить к процессу. Там проблем куча не только с этим мостом, восстанавливать нужно весь зубной ряд. Либо Вы сами по экономическим соображениям не захотели этого делать, либо доктор не предложил, но суть одна - при таком варианте Вы скоро потеряете еще один опорный зуб (просто сломается) и будет проблем еще больше.

 

 

Даже нечего добавить!!!

Ссылка на комментарий

Панорама сделана до протезирования. Фото после. Когда верхний левый мост упал во второй раз - врач сказал, что надо будет ставить штифт. Протезирование делала у доктора по рекомендации, в хорошей клинике, но без договора. Продолжать ли мне лечиться у этого доктора? Финансовая сторона тоже важна. Является ли это гарантийным случаем или нет? С чего начать работу над ошибками? Пятый зуб у моста навесной и нажав на него посильней при еде начинаешь чувствовать как первый начинает отрываться.

Изменено пользователем сударыня
Ссылка на комментарий

честно говоря я ничего не понимаю. Фото абсолютно не информативное. Рентген старый (до протезирования)

как мы должны оценить что с вами приключилось и как вам помочь?

Ссылка на комментарий

Панорама сделана до протезирования. Фото после. Когда верхний левый мост упал во второй раз - врач сказал, что надо будет ставить штифт. Протезирование делала у доктора по рекомендации, в хорошей клинике, но без договора. Продолжать ли мне лечиться у этого доктора? Финансовая сторона тоже важна. Является ли это гарантийным случаем или нет? С чего начать работу над ошибками? Пятый зуб у моста навесной и нажав на него посильней при еде начинаешь чувствовать как первый начинает отрываться.

 

Ну, ошибок тут море, причем не с врачебных надо начинать, а с Вашего подхода. Если лечитесь без договора и в карман к доктору, то все вопросы гарантии решаются исключительно исходя из его представлений об этике, порядочности и т.д. Обращаться в суд Вам не с чем, ибо договора нет, доказательств нет и никто Вас в суде с такими претензиями даже слушать не будет.

Если хотите нормальной консультации, то сделайте ортопантомограмму ПОСЛЕ протезирования. Это можно сделать в любой клинике и попросить скинуть Вам ее на лазерный диск или флешку.

Фотография, конечно же, никакая, сами-то можете на ней хоть что-то увидеть?! Так что начните с ортопантомограммы, потом уже посмотрим нужно ли делать нормальные фото и примерно решать что делать дальше.

 

честно говоря я ничего не понимаю. Фото абсолютно не информативное. Рентген старый (до протезирования)

как мы должны оценить что с вами приключилось и как вам помочь?

 

+1000!

Ссылка на комментарий

Снимок после протезирования, без верхнего правого моста, в нем проблема- не держится. post-20773-1313041201_thumb.jpgpost-20773-1313041576_thumb.jpg. Вместе с мостом выпала пломба, она и виднеется там.

Изменено пользователем сударыня
Ссылка на комментарий

формат мостовидного протеза 2|-|-|5|-|7 (отсутствуют клык, четверка и шестерка) - ненадежная конструкция.

поэтому и выпадает.

Пломба выпала с мостом - потому как без штифта.

поговорите с врачом об имплантации или съемном протезировании.

 

зы. нижний мост (который напротив от выпавшего) - тоже не айс.

да и в целом ситуация у Вас требует комплексного решения.

Ссылка на комментарий

Снимок после протезирования. Может быть проблема из-за навесного зуба, когда ем давлю на него, следовательно первая коронка начинает неустойчиво себя вести? post-20773-1313050869_thumb.jpg. Клык у меня на месте, второго зуба не было отродясь, верхняя челюсть была не плотной.

Изменено пользователем сударыня
Ссылка на комментарий

формат мостовидного протеза 2|-|-|5|-|7 (отсутствуют клык, четверка и шестерка) - ненадежная конструкция.

поэтому и выпадает.

А на седьмом и не было коронки(если я правильно поняла)-две коронки+промежуточная часть+консоль вместо шестого.Это тем более ненадёжная конструкция-всё время будет "опрокидываться".

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

А на седьмом и не было коронки(если я правильно поняла)-две коронки+промежуточная часть+консоль вместо шестого.Это тем более ненадёжная конструкция-всё время будет "опрокидываться".

Все верно на седьмом не было коронки, сказали он очень низкий и съемному не за что держаться. Мне 38 я не представляю себя со съемным протезом. А как целоваться с ним :)

Ссылка на комментарий

Все верно на седьмом не было коронки, сказали он очень низкий и съемному не за что держаться. Мне 38 я не представляю себя со съемным протезом. А как целоваться с ним :)

Седьмой очень легко можно было сделать "длиннее", но об этом надо было думать до протезирования.

Ссылка на комментарий

Когда идешь на прием к стоматологу, слушаешь его открыв рот и соглашаешься с тем что тебе говорят, т.к. сам в этом ничего не понимаешь. Врач говорит убедительно, те кто уже протезировался унего - хвалят, ты видишь результат его работы. И о чем надо было раньшеше думать я тогда не понимала, поэтому обратилась к Вам н форум. Теперь прежде чем идти к врачу, прошу Вашей консультации. Чтобы не переделывать мост (дорогой) есть ли смысл мне ставить штифт или посадить опять все на клей и копить деньги на имплонтанты?

Изменено пользователем сударыня
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх