Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подгонка установленного моста


zubchik

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Сменил мост из трех ед. металлокерамики на новый, вроде как CoCr с керамикой Ivoclar.

На одном зубе под мостом - культевая вкладка. После двух примерок мост изготовили полностью с покрытием. Мост мешает. Мне говорят, что сядет. Если нет, то придется "подтесать зубы".

То есть, сам мост уже никак нельзя "подтесать", только зубы? Один зуб, который без вкладки, под мостом не обрабатывался, как был под старым мостом, так и пошел под новый.

Мост сейчас на временном цементе.

Изменено пользователем zubchik
Ссылка на комментарий

не сядет. а что там надо подточить так просто не ответишь. если зубы на другой челюсти выдвинулись, то надо их подтачивать, если не выдвинулись - мост.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Ситуация такая. Мост стоит слева на 2-ух последних зубах нижней челюсти. На противоположной правой стороне зазор 1-2 мм. Врач уверяет, что за 3 дня должно "сесть". Сутки прошли - зазор визуально сохраняется. Зубы не выдвинулись на другой челюсти над мостом. Просто, не пойму, почему врач собирается "если-что" подтачивать ОПОРНЫЕ ЗУБЫ!!! для моста, а не сам мост.

Изменено пользователем zubchik
Ссылка на комментарий

Доброе время суток.

Сменил мост из трех ед. металлокерамики на новый, вроде как CoCr с керамикой Ivoclar.

На одном зубе под мостом - культевая вкладка. После двух примерок мост изготовили полностью с покрытием. Мост мешает. Мне говорят, что сядет. Если нет, то придется "подтесать зубы".

То есть, сам мост уже никак нельзя "подтесать", только зубы? Один зуб, который без вкладки, под мостом не обрабатывался, как был под старым мостом, так и пошел под новый.

Мост сейчас на временном цементе.

 

Где и у кого протезировались? Частная клиника, районная государственная или что-то другое?

Подход весьма нестандартный.

Ссылка на комментарий

Центр Москвы. Частный многопрофильный центр, medhelp-clinic.ru, там, собственно, один врач. Это и пугает. Пошел туда по акции, из-за скидок.

Зря повелись. Сразу же не должно мешать. Переделать.

Ссылка на комментарий

Центр Москвы. Частный многопрофильный центр, medhelp-clinic.ru, там, собственно, один врач. Это и пугает. Пошел туда по акции, из-за скидок.

 

Verbum sat sapienti...

Вы сами только что ответили на все свои вопросы...

Ссылка на комментарий

Если бы, в ЦНИИСе делали за разумные деньги, то сделал бы там, без вопросов. Там, одна культевая вкладка стоит 6500 р., а мне их 2 хотели поставить, плюс стандартная металлокерамика 7000 и работа стоит отдельно. :)

Кстати, а как должны переделывать мост. Я думаю, что в месте контакта с верхней челюстью должны обточить мост, а потом заново покрыть керамикой. Я прав?

Изменено пользователем zubchik
Ссылка на комментарий

Если бы, в ЦНИИСе делали за разумные деньги, то сделал бы там, без вопросов. Там, одна культевая вкладка стоит 6500 р., а мне их 2 хотели поставить, плюс стандартная металлокерамика 7000 и работа стоит отдельно. :)

 

 

ЦНИИС не показатель качества ни за какие деньги. Забудьте про то, что раз есть букв Ц, то это само собой говорит о крутости. Как правило, кафедральные работники имеют практики в разы меньше, чем обычные клиницисты. Но "многопрофильные центры" с одним работником на все профили, конечно, еще круче...

 

Кстати, а как должны переделывать мост. Я думаю, что в месте контакта с верхней челюстью должны обточить мост, а потом заново покрыть керамикой. Я прав?

 

Нет, не прав. Чаще всего при описании того, что Вы говорите, нужно переделывать работу с нуля. Но без рентгеновских снимков и фотографий дальнейшее обсуждение бесполезно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх