Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление трех восьмерок


Рекомендуемые сообщения

Если в восьмерках есть кариес и/или пломбы, то их проще удалить (перед ортодонтическим лечением)? Или лучше, все таки пролечить по-возможности. Просто я смотрю, среди врачей восьмерки не жалуют, Почему?

Ссылка на комментарий

зависит от доступа. Если ротик открывается как у крокодила - то полечат без проблем. А если туда не добраться, то лечение будет не качественным, даже если доктор изловчится туда залезть.

Ссылка на комментарий

Про доступ ничего не говорили, но скорее всего не как у крокодила. Врач сказала примерно следующие, что обычно перед ортодонтическим лечением все восьмерки удаляют (у ортодонтов разные мнения, но про 8ки ни слова). На двух кариес и пломба, на третьей кариес и она не прорезалась. Моя стоматолог, считает, что их проще казнить.

Только вот предыдущее удаление одной восьмерки прошло не то, чтобы гладко. Был альвеолит, два или три раза делали кюретаж лунки, и имею воспаление с той стороны на корнях 7 и 6 точно. После удаления воспаление то же было, прям по возрастающей, чем ближе к 8ке, тем большее темное пятно. В то же время я не могу их нормально прочистить, а кариес возникал еще под капюшоном, в стадии прорезывания.

 

Есть фото, только как только выложу здесь снимок моей чудесной челюсти, так никто и не отвечает.

Изменено пользователем Intressa
Ссылка на комментарий

Самого удаления я не боюсь.

 

Если в этот раз мне пообещали положить там чего-то и зашить, шансы, что альвеолит не возникнет возрастают ведь?

 

альвеолит непредсказуем с восьмерками.

на верхних редкость, с нижними гораздо чаще.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Осталось 2 верхних и одна нижняя, она частично под капюшоном. Одну восьмерку есть смысл сохранять?

Удаляйте сразу 3 зуба .. потом , пару дней попринимаете обезболивающие и все будет нормально ..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх