Перейти к содержанию
Стоматология для всех

обострение периодонтита


Abu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

 

Заболел зуб 36-ой (шестой нижний слева), обратилась в платную клинику. Поставили диагноз обострение периодонтита, почистили все четыре канала, велели полоскать и делать ванночки каждый час раствором соды и соли.

 

Честно полоскала весь вечер этого дня и всё утро следующего. Делала что-то вроде "высасывания" из зуба, по совету врача, но неприятных запахов или гноя не было. Зуб, после того как отошла анестезия ни капельки не беспокоил.

 

На следующий день мне, по словам доктора, ввели в зуб какое-то лекарство, которое должно действовать от двух до четырёх недель, и после можно будет ставить постоянную пломбу. Когда вводили лекарство было очень-очень больно, и мне сделали анестезию. После сделали снимок и мы с доктором его посмотрели, он сказал, что всё хорошо, что лекарство прошло через корень и показал какие-то белые точки на снимке, после чего поставил временную пломбу и отпустил. К сожалению не могу показать снимок зуба, после лечения т.к. мне его просто не дали (я читала правила и прошу простить меня за отсутствие снимка). Доктор предупредил, что зуб может поныть после того как отойдёт заморозка.

 

Он и вправду заболел (не сам зуб, а где-то внутри десны), и ещё я с ужасом обнаружила, что не могу на него нажимать, кушать очень сложно, твёрдую пищу (овощи например) могу есть только на другой стороне, на стороне этого зуба очень больно. Со времени установки вр.пломбы прошло уже три дня, зуб не отпускает ноющая боль, иногда есть короткие колющие ощущения (терпимо, но неприятно), а сегодня на работе заметили, что у меня припухла щека в области зуба. Десна тоже надулась, но не сильно, при надавливание на десну больно!

 

Скажите пожалуйста, может такое быть при данном диагнозе? Я слегка волнуюсь, т.к. доктор торопился (был конец рабочего дня), и даже забыл подравнять мне стенки зуба и я очень царапаю об них язык (я сообщала доктору, что царапается, но после установки вр.пломбы проверить не могла, т.к. анестезия заморозила часть языка).

 

Судя по бумажке, которую мне выдали, мне во все четыре канала ввели Vitapex. Подскажите, это нормально что зуб болит (в десне где-то), и что на него очень больно нажимать? Боль не уменьшается (как мне кажется), и не увеличивается, т.е. все три дня на одном уровне, но сегодня надулась десна и припухла щека.

 

Заранее спасибо, и ещё раз прошу прощения за отсутствие снимка!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх