Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подготовка к операции под диприваном


Рекомендуемые сообщения

Планируется операция имплантации с седацией диприваном.

Операция утренняя, планируемая длительность около 3 часов.

Какие-то особые нюансы подготовки существуют?

Можно\нельзя есть, пить перед операцией?

Ссылка на комментарий

Планируется операция имплантации с седацией диприваном.

Операция утренняя, планируемая длительность около 3 часов.

Какие-то особые нюансы подготовки существуют?

Можно\нельзя есть, пить перед операцией?

 

Все инструкции Вам ОБЯЗАН дать врач или администраторы клиники.

Если не дали по каким-то (непонятным для меня) причинам. То, как минимум, шесть часов перед операцией нельзя ни есть, ни пить, причем НИЧЕГО! Даже стакан чая или воды для большинства анестезиологов будет абсолютным противопоказанием для проведения наркоза. Многие говорят про три часа, но пациенты тогда пытаются урвать как-то лишние пять-десять минут, считая, что это не имеет значения, потому другие вообще требуют не есть с предыдущего вечера.

Ну и еще после операции кто-то должен Вас обязательно забрать из клиники и проводить домой. За руль ни в коем случае нельзя, да и вообще одному нельзя.

Ссылка на комментарий

Все инструкции Вам ОБЯЗАН дать врач или администраторы клиники.

 

Спасибо за информацию. Инструкции, если это можно так назвать, сообщали, что за три часа до операции можно позавтракать. И это даже желательно, потому что у голодного человека повышенное слюноотделение, дополнительно мешающее врачу. :) Я в интернете посмотрел, вроде не рекомендуется есть, в описании дипривана ничего не сказано, поэтому решил уточнить здесь. Про автовождение и сопровождающего меня предупредили.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

Спасибо за информацию. Инструкции, если это можно так назвать, сообщали, что за три часа до операции можно позавтракать. И это даже желательно, потому что у голодного человека повышенное слюноотделение, дополнительно мешающее врачу. :) Я в интернете посмотрел, вроде не рекомендуется есть, в описании дипривана ничего не сказано, поэтому решил уточнить здесь. Про автовождение и сопровождающего меня предупредили.

 

 

Не принимать пищу следует не менее 4 часов, поскольку здоровый желудок освобождается за это время.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх