Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нуждаюсь в ваших мнениях


Ho4uzuby

Рекомендуемые сообщения

Вот такая печальная картина. На сегодняшний день панорамка на натуре по-иному выглядит: верхних двух корешков нет, как и нижних правых 5-ки(её почти не видно, там был 0,5 см корешок) и 8-ки - все удалены. По финансовым причинам имплантация не рассматривается, а потому на ВЧ - ПСП, интересуют ваши мнения по НЧ.

http://i055.radikal.ru/1107/bc/6691c1386c0b.jpg

Ссылка на комментарий

Вот такая печальная картина. На сегодняшний день панорамка на натуре по-иному выглядит: верхних двух корешков нет, как и нижних правых 5-ки(её почти не видно, там был 0,5 см корешок) и 8-ки - все удалены. По финансовым причинам имплантация не рассматривается, а потому на ВЧ - ПСП, интересуют ваши мнения по НЧ.

http://i055.radikal.ru/1107/bc/6691c1386c0b.jpg

надо смотреть в полости рта, все что удастся удачно полечить и перелечить, зубы не вызывающие сомнения оставляются, изготавливаются вкладки и коронки, изготавливается съемный протез

Изменено пользователем Salma
Ссылка на комментарий

надо смотреть в полости рта, все что удастся удачно полечить и перелечить, зубы не вызывающие сомнения оставляются, изготавливаются вкладки и коронки, изготавливается съемный протез

 

Если честно, то количество зубов "не вызывающих сомнения" на этой панорамке стремится к нулю... Если хоть пара останется, и то хлеб, чтобы цеплять ПСП любым способом: коронки, телескопы, замки и т.д.

Ссылка на комментарий

Абсолютно полярные мнения, как в жизни...

А пациентка - одна, которой нужно единственно верное решение, чтобы выполненная работа была не на один год. Удалить - решение простое, для врача, для меня - сложно переживать боль, т.к. плохо анестезируется НЧ, а затем еще и болеть, в случае передоза, да и иметь естесственные опоры для протеза - лучше. Все-таки, на 4 удаленных зуба/корня была и сама готова, а удалить еще 8-10 зубов крайне жестко.

Огромная просьба, пжлст, пройдитесь по моей НЧ, описывая перспективы каждого зуба. Если что-то непонятно, я отвечу на все вопросы. Да, а на ВЧ видите ли какие-нибудь проблемы для ПСП??

Мне важно и ценно любое взвешенное мнение.

Изменено пользователем Ho4uzuby
Ссылка на комментарий

Абсолютно полярные мнения, как в жизни...

А пациентка - одна, которой нужно единственно верное решение, чтобы выполненная работа была не на один год. Удалить - решение простое, для врача, для меня - сложно переживать боль, т.к. плохо анестезируется НЧ, а затем еще и болеть, в случае передоза, да и иметь естесственные опоры для протеза - лучше. Все-таки, на 4 удаленных зуба/корня была и сама готова, а удалить еще 8-10 зубов крайне жестко.

Огромная просьба, пжлст, пройдитесь по моей НЧ, описывая перспективы каждого зуба. Если что-то непонятно, я отвечу на все вопросы. Да, а на ВЧ видите ли какие-нибудь проблемы для ПСП??

Мне важно и ценно любое взвешенное мнение.

 

Без осмотра в полости рта, по одной ортопантомограмме, да еще и такой некачественной, невозможно делать заключения по конкретным зубам. Нужны нормальные прицельные снимки и осмотр в полости рта. Что касается съемного протеза, то там и подавно нужно видеть во рту те вещи, которые на рентгене никак не увидеть - границы мягких тканей, глубину преддверия, наличие экзостозов и прочие вещи. Так что если Вы пациент, то лучше сходить к врачу на консультацию лично. Если не доверяете одному доктору, то сходите к троим и слушайте что кто скажет. Только тогда можно будет принять единственно верное решение.

Ссылка на комментарий

Doc, Вашим советом воспользовалась раньше, чем открыла эту тему. И посетила не трех, а восьмерых докторов и только двое из них были согласны с Вами. Выбрала, конечно, одного из тех шестерых. Насчет кач-ва ОПГ: все прекрасно видно, все зубы депульпированные, кроме правых трех 2-4 и 8(но она и не рассматривается как объект д/лечения или протезирования - пусть сидит пока).

За Ваше мнение - спасибо.

Ссылка на комментарий

Насчет кач-ва ОПГ: все прекрасно видно, все зубы депульпированные, кроме правых трех 2-4 и

может быть не будете нам указывать что тут прекрасно видно, а что нет?

Ссылка на комментарий

Doc, Вашим советом воспользовалась раньше, чем открыла эту тему. И посетила не трех, а восьмерых докторов и только двое из них были согласны с Вами. Выбрала, конечно, одного из тех шестерых. Насчет кач-ва ОПГ: все прекрасно видно, все зубы депульпированные, кроме правых трех 2-4 и 8(но она и не рассматривается как объект д/лечения или протезирования - пусть сидит пока).

За Ваше мнение - спасибо.

 

Выбрали - лечитесь. Что же Вы тут пытаетесь нас заставить по одному некачественному снимку ставить диагноз и составлять план протезирования. И если Вы лучше нас разбираетесь в планах протезирования и в качестве снимков, значит мы Вам больше не нужны. Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх