Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Наращивание десны - именно сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я задавала вопрос в Терапии, и пришла к выводу, что этот зуб надо удалить чем скорее. Вот тема с фото

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=15941

 

 

Теперь я думаю об импланте. К сожалению, сейчас по деньгам не могу себе его позволить, так как пока не нашла работу в своей новой стране. Соц.пособие оплачивает мне удаление, но не более того. Решила попробовать удачи, подав на грантовую программу, по которой могут поставить имплант. Программа не оплачивает подготовительные работы перед имплантацией. Но дает бесплатную консультацию специалиста по зубной косметологии. В связи с чем у меня и появились сомнения.

 

Врач сделал рентгены (зуб на верхней челюсти слева), предпоследний, с 3 или 4мя каналами. Панорамного снимка у меня нет, к сожалению. И сказал мне, что потребуется наращивание кости. И возможно, потребуется синус-лифтинг, но пока не уверен.

 

НО: сказал, что наращивание обязательно делать вместе с удалением, то есть прямо тут же! И назвал цену за наращивание выше, чем смета, сделанная для меня другим имплантологом. Другой имплантолог не уверен, что мне потребуется наращивание, сказал посмотрим после удаления через полгода, может и не потребуется.

 

Меня очень смущает вот эта срочность с наращиванием! такое впечатление, что пытаются просто продать дорогую услугу, которую сделать в любом случае хорошо, но не необходимо для импланта.

 

Действительно ли это необходимо?

 

Большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Удалили сегодня зуб, сижу заживаю :)

 

Ассистент врача стала говорить, что если не в момент удаления, то максимум через неделю все равно нужно будет делать наращивание кости. Я заметила, что врач в последней беседе говорил, что наращивание нужно делать строго в момент удаления, а теперь мне говорят, что через неделю ;)

 

Показали мне съемку моей челюсти. Проблемная шестерка действительно занимала много места, чуть ли не как два зуба сразу! Показали: вот уровень вашей кости, вот десна. Вот тут (показывают) в процессе заживления ткани уйдут вглубь, и десна "просядет". Говорю врачу: но может, все-таки не просядет? Нет, отвечает, просядет обязательно. Он почему-то убежден, что без наращивания не обойтись.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх