Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть вопросы по имплантации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Стоматологи, посоветуйте, пожалуйста.

 

Надеюсь, снимок подойдет – мне его напечатали на фотобумаге и я его просто сканировал. Или так нельзя?

 

Говорим о 2х нижних зубах, где, как бы это сказать, нет самих зубов.

Не знаю, как тут правильно говорить, где на снимке левая и а где правая сторона, буду показывать стрелочками (<-- или -->) относительно изображения на снимке.

 

1) Зуб нижний крайний <--. Его мне все говорят нужно удалять. Имплантолог предлагает одномоментно ставить имплант, чтобы не делать 2 операции. Хотя сам советует ждать 1 – 2 месяца после удаления. ВОПРОС: рвать и ждать или рвать и ставить сразу? Чем я рискую?

 

2) Зуб нижний, второй с конца -->. ВОПРОС: его можно как-то «спасти» или его ожидает такая же судьба?

 

3) Мне 23. Вверху выросли 2 "зуба мудрости". Внизу – нет. Я рискую чем-то, устанавливая имплант? Не может там вырасти еще что-то и разрушить все это дело? Что посоветуете?

 

4) Глядя на снимок, кроме этих 2х, видите, что-то, что еще меня ожидает?

 

Большое спасибо!

post-20449-1311152480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Благодарю, Bier, сделали прицельный снимок 16, решили перелечивать, т.к. «канал не пройден до конца» и вместо огромной пломбы сделают коронку.

 

Возник другой вопрос.

Удалили 4 зуба. Туда, где будут импланты запихнули Bio-oss и зашили. Во вторник сняли швы и вот сейчас десна чуток, как бы это сказать, разошлась что-ли (фотоснимки прикреплены). Пылезла даже одна гранула Bio-oss (как осколок кости это ведь оно?).

 

http://s48.radikal.ru/i119/1109/55/e7073ec1b63et.jpghttp://s14.radikal.ru/i187/1109/29/c8370ad9e3a1t.jpg

 

Что скажете? Так происходит всегда или записываться к доктору?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Благодарю, Bier, показался, док сказал все нормально, полоскать после еды, что био-осс вылезал тоже ничего, что надо - уже укрепилось. Через 3 месяца вкрутит шурупы.

 

Биир, скажи, что ты в данный момент думаешь об отбеливании?

 

Дело в том, что т.к. мне это все лечение (кроме этого дела ставят еще кучу пломб, и еще будут устанавливать Damon, чтобы "поднять" назад опустившийся 17й и др. проблемы) обойдется около $8к.

 

Так вот, раз оно уж так получается, хочу сделать все ИДЕАЛЬНО.

 

Короче вопросы:

 

1) Вредит ли отбеливание?

2) Как часто его надо переделывать потом, чтоб поддерживать соответствие зубов белым пломбам (как я понял, их надо сделать после отбеливания)?

3) Какое именно отбеливание выбрать (Zoom, лазеры какие-то)... Короче, что искать, как я искал имплантолога, что спрашивать?

4) Если зубы не такие уж и не-белые, просто хочется "все лучшее" - нужно это делать или получится как с брекетами - всю оставшуюся жизнь быть клиентом стоматолога? Не знаю, можно ли белезну оценить по снимку, на всякий случай прикрепил.

 

 

Большая благодарность этому форуму и тебе лично. Благодаря такой поддержке и информации с этого сайта удалось найти имплантолога, которым очень доволен (знаю, еще рано судить, но все же есть такое чувство). Ходил по разным клиникам, встречался с разными врачами, задавал вопросы, понял, что пока не начнешь сам разбираться хоть немного в чужой професии – впарят и разведут, как только смогут – впаривали и BOI импланты, предлагали ставить немедленно после вырывания, предлагали резать супер лазерами, предлагали зубы вообще не вырывать, а ходить к ним перелечивать, но благодаря вам я уже знал, что все это херня и шел к другому врачу, пока не нашел. Благодярю!

post-20449-1315314720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1.В США все отбеленные и все ок. Если с гигиеной все нормально - не вредит.

2. Всем по разному, если пить чай/кофе и курить то часто.

3. Любое кабинетное отбеливание. Принцип везде одинаковый.

4. твои зубы можно отбелить. В любом случае все на всю жизнь клиенты стоматолога ) такая уж у нас профессия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх