Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План лечения


Мохов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, примерный план лечения в моём случае. Всё что нужно сделать, чтобы было хорошо и на что можно надеяться:) Что исправлять, что пломбировать, куда импланты, куда коронки и какие.

post-18861-1311074608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, примерный план лечения в моём случае. Всё что нужно сделать, чтобы было хорошо и на что можно надеяться<_< Что исправлять, что пломбировать, куда импланты, куда коронки и какие.

удалять зубы 15,26,36, зубы 37,46и47 тоже име5ют шанс быть удаленными

перелечивать центральные верхние резцы,12,25

лечить 13,23,38,35,41,48

на депульпированные зубы с большими пломбами и которые разрушены,если успешно полечите, перелечите вкладки и коронки

на место удаленных импланты

как то так...

Ссылка на комментарий

Ещё такие вопросы.

Что лучше, пытаться сохранить свой корень или ставить имплант?

Какие коронки (материалы) на какие зубы посоветуете?

На место удалённых зубов (15,26,36) предпочтительнее имплант или мост с опорой на соседние зубы при условии, что они уже депульпированны?

Ссылка на комментарий

Ещё такие вопросы.

Что лучше, пытаться сохранить свой корень или ставить имплант?

Что лучше должен оценивать тот врач, который будет заниматься подготовкой к протезированию. Потому как навыки "спасения" зубов у всех разные. Тот зуб, с которым справится один врач, легко запорет другой. Но как правило у хороших врачей цена сложного перелечивания и последующее протезирование приближается, а то и превосходит стоимость установки импланта. Я со своими пациентами, например, решаю каждый раз индивидуально, оценивая все риски. Здесь нет какого-то шаблона.

 

Какие коронки (материалы) на какие зубы посоветуете?

Лучше всего МК и вкладки из драг.сплава, а также безметалловые коронки. Но и стоить это будет "лучше всего". Так что здесь вопрос в большей степени финансовый.

 

На место удалённых зубов (15,26,36) предпочтительнее имплант или мост с опорой на соседние зубы при условии, что они уже депульпированны?

Даже если соседи уже убитые и требуют коронок, импланты и одиночные коронки намного предпочтительнее. Только если при имлантации в такой ситуации встает вопрос еще и о костной пластике, есть смысл задуматься о более простом пути в виде моста.

Ссылка на комментарий

Лучше всего МК и вкладки из драг.сплава, а также безметалловые коронки. Но и стоить это будет "лучше всего". Так что здесь вопрос в большей степени финансовый.

Диоксид циркония - это МК или безметаловые? Выбираю между ними и пресованными (типа Е-макс), хотя готов рассмотреть и другие варианты. На передние и жевательные зубы лучше ставить одинаковые?

Даже если соседи уже убитые и требуют коронок, импланты и одиночные коронки намного предпочтительнее. Только если при имлантации в такой ситуации встает вопрос еще и о костной пластике, есть смысл задуматься о более простом пути в виде моста.

Синуслифтинг это и есть костная пластика? У меня 15,26 без него ни как я думаю... Стоит задуматься ввиду сложности костной пластики, непредсказуемости результата или ещё по какой причине?

Ссылка на комментарий

Диоксид циркония - это МК или безметаловые? Выбираю между ними и пресованными (типа Е-макс), хотя готов рассмотреть и другие варианты. На передние и жевательные зубы лучше ставить одинаковые?

Нет, можно разные. Обычно на боковые диоксид циркония или МК на драг. сплаве. А передние - е.макс. ДЦ - это безметалловые коронки.

 

Синуслифтинг это и есть костная пластика? У меня 15,26 без него ни как я думаю... Стоит задуматься ввиду сложности костной пластики, непредсказуемости результата или ещё по какой причине?

 

Синуслифтинг не так сложен и вполне предсказуем, просто это дополнительные деньги и время. Я к тому, что стоит все это взвешивать, прежде чем окончательно принимать решение именно в Вашей ситуации.

Когда с одной стороны небольшой мостик на уже разрушенные зубы за неделю и 5 рублей (условно), а с другой синуслифтинг+имплант+все равно те же коронки на разрушенные рядом стоящие зубы, но уже за 8-9 месяцев и 20 рублей, то есть над чем подумать, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх