Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гиалуроновая кислота и пост опер.отеки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,хочу поделиться своим наблюдением,месяц назад приобрел 0,8% гиалуроновую кислоту,и начал довольно активно использовать при небольших хирургических вмешательствах,в качестве апликации,также добавлял в ксено и аллографты,в результате пришел к следующим выводам,при работе с графтами степень удобства увеличилась (субьективно) за счет "вязкости" онного,плюс увелечение объема (видимо некая экономия материала,хотя это второстепенный фактор) клин.результатов пока не имею чтобы сравнить с "чистыми" графтами,жду.. Во вторых более быстрая регенерация мягких тканей,не могу точно ответить во сколько раз но очень заметно.. Особенно при удалении зубов мудрости.Ранее было исползованы коллагеновая губка или "желотамп" с небольшим количеством йодоформа,среднестатистически пациенты чувствовали дискомфорт в течении недели,на данный момент использую коллагеновую губку и под нее гиалурон,время дискомфорта сократилось до 3-5 дней.Несколько дней назад были удалены оставшиеся зубы нижней челюсти, одномоментная имплантация 8, и нагрузка, препарат был использован в виде апликации после первичного шитья под лоскут (были специально оставлены входные отверстия,израсходовано 3 "бульба" и наглухо ушито),пациент 38 года рождения,Я ожидал определенную припухлость,но в ходе его визита на следующий день был приятно удивлен отсутствием гиперемии,и розовым цветом слизистой. Приношу извенение за сумбурное изложение,сказывается поздний час..

Изменено пользователем Luger
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

в ком виде вы её приобрели? разовая доза в инсулиновом шприце как у косметологов? получается что вся эта доза одному пациенту?? дорого выходит, а если нескольким - не стерильно..... :D

Ссылка на комментарий

в ком виде вы её приобрели? разовая доза в инсулиновом шприце как у косметологов? получается что вся эта доза одному пациенту?? дорого выходит, а если нескольким - не стерильно..... :)

Я приобрел набор в котором многоразовый шприц апликатор,в который вставляется одноразовый "Bulb "пластиковая капсула с которой перед использованием срезается носик, их в упаковке по моему 12, каждая запечатана и стерильна.Буду на работе,гляну сколько Мг там.В среднем, при глубоком кюретаже в перио, 1 "Bulb" хватает на 2-3 глубоких кармана,это так чтобы не экономить.

Изменено пользователем Luger
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я приобрел набор в котором многоразовый шприц апликатор,в который вставляется одноразовый "Bulb "пластиковая капсула с которой перед использованием срезается носик, их в упаковке по моему 12, каждая запечатана и стерильна.Буду на работе,гляну сколько Мг там.В среднем, при глубоком кюретаже в перио, 1 "Bulb" хватает на 2-3 глубоких кармана,это так чтобы не экономить.

вот нашла по теме http://www.gsdental.ru/gialuronovauakislota.html использование гиалуроновой кислоты в хирургической стоматологии http://www.gsdental.ru/tech.html

Изменено пользователем ВИТА
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх