Перейти к публикации
Стоматология для всех

Зуб мудрости в челюстном канале

feniks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня не правильно расположены зубы мудрости.(все четыре). На нижней челюсти 7 зуб лежит под восьмым. Что делать? Я обращалась к хирургам, они говорят, что надо удалять. Но я боюсь. Сказали, что 7 зуб лежит в челюстном канале, где проходят лицевые нервы. Если их заденут, то может он онеметь половина лица. Я хотела узнать, можно ли такие зубы выправить ортодонтически? Можно ли их выправить с помощью брекетов? На сколько это рискованно? Мне говорят что это опасно, что может произойти вывих зубов?. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? К кому обратится? За ранее всем спасибо. post-20366-1310651968_thumb.jpg

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня не правильно расположены зубы мудрости.(все четыре). На нижней челюсти 7 зуб лежит под восьмым. Что делать? Я обращалась к хирургам, они говорят, что надо удалять. Но я боюсь. Сказали, что 7 зуб лежит в челюстном канале, где проходят лицевые нервы. Если их заденут, то может он онеметь половина лица. Я хотела узнать, можно ли такие зубы выправить ортодонтически? Можно ли их выправить с помощью брекетов? На сколько это рискованно? Мне говорят что это опасно, что может произойти вывих зубов?. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? К кому обратится? За ранее всем спасибо. ___________.jpg

Да восьмерки веселенькие.

Всё удалять и 47 тоже .Для опытного хирурга это совсем не проблема. Нерв называется нижний альвеолярный .Это веточка тройничного нерва , лицевой нерв здесь не причем .Это другой нерв. По этому снимку сказать что 100% зуб у нерва нельзя .Чаще всего нерв в этом месте проходит гораздо язычнее т.е. в стороне от зуба .Этот снимок двухмерный .Точно можно сказать только по КТ .НЕ бойтесь .просто доверьтесь доктору...

Изменено пользователем Большой Зеленый

Да восьмерки веселенькие.

Всё удалять и 47 тоже .Для опытного хирурга это совсем не проблема. Нерв называется нижний альвеолярный .Это веточка тройничного нерва , лицевой нерв здесь не причем .Это другой нерв. По этому снимку сказать что 100% зуб у нерва нельзя .Чаще всего нерв в этом месте проходит гораздо язычнее т.е. в стороне от зуба .Этот снимок двухмерный .Точно можно сказать только по КТ .НЕ бойтесь .просто доверьтесь доктору...

Спасибо! А скажите, к кому врачу мне лучше обратиться? Можете порекомендовать кого-то? Я в Санкт-Петербурге.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх