Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про кровь из десен и рентген больных зубов


Las9w

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста:

1. У меня при чистке зубов даже мягкой щеткой появляется кровь из десен. Из-за этого я плохо чищу зубы у основания (чтоб сильно не кровило, стараюсь не задевать десны). Мой стоматолог сказал что зубы нужно чистить лучше и не обращать на кровь внимания. На просьбу дать совет, чем укрепить десны (прополоскать ромашкой там итд), сказал что сначала чисти нормально, они сами должны окрепнуть.

Он прав? Меня немного смущает необходимость чистить, не обращая внимания на кровь (не боюсь ни боли, ни крови, но какой-то варварский метод, на мой не профессиональный взгляд).

2. Коренной зуб болит от холодного или горячего. Есть подозрение на 2 зуба (между ними зуб с удаленным нервом). Врач сказал что делать рентген не имеет смысла, т.к. ничего не видно будет на нем. А визуально не понятно где "дырка". Он прав?

 

PS

Небольшое отступление. Лечусь у своего врача уже 10 лет (мне всего 25, но зубы плохи с рождения). Случайно при прошлом депульпировании зуба наткнулся на этот форум и прочитал что почти все врачи считаю необходимым делать рентген перед удалением нерва и после. Мой врач этого не делает (он работает один, занимается только пломбами итд, не удаляет зубы, не протезирует, рентгена у него нет). После этого начал немного сомневаться в нем. Может он просто экономит на покупке рентгена. Хотелось бы услышать мнение независимых врачей.

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Независимо от мнений, есть правила форума, которые обязательны к прочтению. Все советы только по снимкам и фотографиям.

Ну а лично моё мнение - от врача без рентгена надо бежать. Повторюсь, это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий

Независимо от мнений, есть правила форума, которые обязательны к прочтению. Все советы только по снимкам и фотографиям.

Ну а лично моё мнение - от врача без рентгена надо бежать. Повторюсь, это моё личное мнение.

 

Я читал про снимки. Но какие выложить мне?

1. Десны сфотографировать?

2. Про рентген это принципиальный вопрос, можно ли на нем увидеть разрушение внутри зуба. Если да, то пойду сделаю рентген в другой клинике.

Ссылка на комментарий

Я читал про снимки. Но какие выложить мне?

1. Десны сфотографировать?

2. Про рентген это принципиальный вопрос, можно ли на нем увидеть разрушение внутри зуба. Если да, то пойду сделаю рентген в другой клинике.

я бы посоветовала для диагностики сделать ОПТГ и прицельный снимок беспокоящего зуба, не помешают и фотки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх