Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сильно болит только что сделанный депульпированный зуб


круговерть

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! вчера сделала в 15 часов за 4 посещения верхнюю семерку, вечером было больно накусывать, сейчас проснулась от дергующей боли, больно смыкать челюсть, больно просто дотрагиваться языком до самого зуба, бывает ли такая реакция после лечения? или нужно срочно бежать к врачу? дело в том, что у меня почти все зубы пульпиты, такая реакция- впервые((((

сначала в этом зубе был вылечен глубокий кариес, но зуб продолжал беспокоить и через 2 месяца удалили нерв, т.к. я уезжала в отпуск, было положено лекарство(не помню наз-е, с кот. можно ходить до 6 мес), на предпослденем посещении, было болно постукивать по зубу, доктор принял решние положить сильный антисептик и подождать еще 5 дней, снимки делались 2 раза,снимков на руках нет, но я сделаю в др. месте, если в этом есть необходимость, я беспокоюсь, что так реагировать зуб не должен(((( понимаю, что бывает ноющая боль, но столь сильная? мне 30 лет, большая часть зубов-пульпиты, такая реакция впервые

Изменено пользователем круговерть
Ссылка на комментарий

В одном канале выведено за верхушку.

спасибо за ответ!я не совсем понимаю, что это значит и чем чревато?(((( перелечивать? т.к. стандарт оказания помощи допускает возможность небольшого выведения пломбировочного материала за верхушку корня, Вы бы что посоветовали, видя мой снимок?существует ли вероятнсть(или это нельзя предвидеть?)выведения пломбировочного материалов в гайморову пазуху ?((

Изменено пользователем круговерть
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

здравствуйте еще раз! этот зуб я переличила примерно 3 месяца назад,т.к. начались сильные боли( штифт удалось вынуть, а вот материал так и остался за верхушкой корня-в принципе зуб поднывал(но не часто), возможно, из-за того, что от зуба мало что осталось, 2 недели назад-началась подготовка к установке коронки, 3 дня назад-состоялось 2-е мое второе посещение у протезиста, когда я в принципе расчитывала на установку временной коронки, однако, понадобилось еще что-то подпиливать, делать слепки 2 раза, в итоге меня зуб ОЧЕНЬ беспокоит, ноет, хотя я могу жевать пюреобразную пищу без особых болевых ощущений, появилась именно ярко выраженная ноющая боль, ответьте пожалуйста, могут ли быть такие боли после работы протезиста, имеет ли смысл сейчас заниматься установкой вкладки и временной коронки? или ждать, пока полностью ! исчезнет боль?

Изменено пользователем круговерть
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Т.е. сейчас Вам подготовили зуб под штифтовкладку?

давайте так напишу, у меня было пока всего 2 посещения у протезиста, на втором посещении мне должны были поставить вкладку+временную коронку. но слепок доктора не удовлетворил, пришлось что-то досверливать+снимать дважды дополнительно слепки,, вот после этого второго посещения и начались сильные боли, надеюсь, написала понятно, заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

А во время "досверливания" больно не было? Желательно показать снимок после перелечивания и в процессе подготовки зуба под вкладку.

в том-то и дело, что было больно в одном из каналов((((( доктор сказал, так может быть......пока снимки не сделаны в цифровом варианте,но в принципе, Вы бы могли ответить на вопрос-такие боли могут быть нормой? можно ли начинать протезироваться ? или ждать, пока боль уйдет(если конечно вообще это случится)

Ссылка на комментарий

Как правило такая боль может возникнуть при перфорации канала (грубо говоря,создание отверстия на стенке канала, где его быть не должно). Нужен снимок после перелечивания и после подготовки зуба под штифтовкладку. В любом случае - это не норма.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх