Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Несколько кист под мостами, отказываются лечить(


fantagero

Рекомендуемые сообщения

День, добрый. В принципе мою проблему видно из снимка, мне 28 лет, несколько мостов.. Сегодня обнаружилось,что под тремя коронками кисты. Терапевт высказался,что такие зубы только удалять, лечить невозможно.. хотя бы потому,что их даже невозможно распломбировать. И до хрипоты уверяла меня,что кисту, в принципе невозможно до конца убрать, а тем более даже пытаться лечить! Типа только резекцией, и то не факт,что поможет..

В общем, надо что то делать, нужны мнения, советы, сама в большой растерянности.

И еще,есть ли более менее бюджетное решение данной проблемы = финансово я просто не потяну сейчас снять сразу все конструкции, лечить и делать новые. Может какие то варианты с выпиливанием коронки пока.. Или вообще мне тут все удалять надо?

Посмотрите, пожалуйста.

Алена, Санкт-Петербург.

post-20310-1310410315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Или вообще мне тут все удалять надо?

Посмотрите, пожалуйста.

Алена, Санкт-Петербург.

 

Из всех нижних зубов под коронками попробовать спасти от удаления можно разве что только 37 зуб.

Остальные - бесперспективны. Наверху 16,15,27 можно лечить. 14 и 16, на которых держится мост, тоже перелечить не удастся. Вместо удаленных зубов - импланты. На них - коронки.

Если с деньгами не свободно, начните с нижней челюсти, там проблемы более очевидны, и их бы нужно решить в первую очередь.

Так что Ваш терапевт во многом прав.

Ссылка на комментарий

Из всех нижних зубов под коронками попробовать спасти от удаления можно разве что только 37 зуб.

Остальные - бесперспективны. Наверху 16,15,27 можно лечить. 14 и 16, на которых держится мост, тоже перелечить не удастся. Вместо удаленных зубов - импланты. На них - коронки.

Если с деньгами не свободно, начните с нижней челюсти, там проблемы более очевидны, и их бы нужно решить в первую очередь.

Так что Ваш терапевт во многом прав.

спасибо большое, за быстрый ответ.

очень грустные Вы вещи говорите((( Тем более, что стоматолог подтвердил,что коронки установлены прекрасны... кстати, говорит, что скорее всего у меня организм склонен к образованию этих процессов, т.к. коронкм нет и 5 лет, за это время не может образоваться таких вот проблем.

И пара вопросов, а что не так внизу с 35 зубом? и 45? а если вариант снятие коронок с 37,36,35, удаление 36 зуба и постановка моста с участием 35 и 37? почему не так?

и по верхней челюсти, а что не так с 27?? терапевт сказал,что там все отлично, ничего лечить не надо...

и с 14 зубом что, зачем удалять? киста же на 16? и 15 го зуба вообще нет, как его лечить то...

че то я запуталась((((

Ссылка на комментарий

16-отрыв реставрации над устьями корневых каналов, было негерметично, надо смотреть после снятия коронки, 14-каналы перелечить и ВКВ+коронка, 24-после извлечения поста от зуба ничего не останется, 26-скорее всего, перелом или перфорация ленточная, 27 можно перелечить, 47-патологическая резорбция мезиального корня, 45-см. 24, 34 перелечить, 35-см. 24, 36-перфорация+киста на мез корне, 37 можно перелечить. ИМХО

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

господа, спасибо большое!

скажите,пожалуйста, при ограниченных финансах,с чего начать важнее всего? с ккого зуба?

забыла сказать,что вверху слева, и внизу справа, на зубах,на которых кисты, есть свищевые ходы...

и еще, есть ДМС но действует до конца сентября, потом его не будет, если все таки надо какие то зубы перелечивать обязательно, укажите,пожалуйста, чтобы хоть так оптимизировать затраты. Терапевт при осмотре сказала,что перелечивать ничего не надо...

Ссылка на комментарий

господа, спасибо большое!

скажите,пожалуйста, при ограниченных финансах,с чего начать важнее всего? с ккого зуба?

забыла сказать,что вверху слева, и внизу справа, на зубах,на которых кисты, есть свищевые ходы...

и еще, есть ДМС но действует до конца сентября, потом его не будет, если все таки надо какие то зубы перелечивать обязательно, укажите,пожалуйста, чтобы хоть так оптимизировать затраты.

По ДМС разве что удалить получится. Перелечивание каналов страховкой обычно не покрывается. Но можете уточнить свою программу.

Терапевт при осмотре сказала,что перелечивать ничего не надо...

 

Перелечивать надо. Чтобы потом не сочинять ерунду типа

кстати, говорит, что скорее всего у меня организм склонен к образованию этих процессов, т.к. коронкм нет и 5 лет, за это время не может образоваться таких вот проблем.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх