Перейти к содержанию
Стоматология для всех

челюсть выдается вперед


Trash

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ношу брекеты 8 месяцев. У меня открытый прикус, сужение верхней челюсти, челюсть выдается вперед (видно на снимке ниже). Перед установкой Daimon Q мне удалили все 4-ки. Щели почти затянулись, но проблема выпирающей челюсти не была решена. Никаких приспособлений для расширения челюсти мне врач не ставил. Теперь предлагают удалить еще две 8-ки на верней челюсти (чтобы задвинуть челюсть назад), поставить два микроимпланта в области 7-ок (чтобы приподнять челюсть для нормализации прикуса). Возможно, что по окончании лечения придется удалить еще и две 8-ки на нижней челюсти (не знаю зачем, не объяснили). Я спрашивала у врача насчет установки какого-нибудь небного расширителя, так как у меня узкое лицо и мне хотелось бы немного исправить эту проблему. Но врач сказал, что в моем возрасте (мне 22 года) этим уже не поможешь и добавил, что научит делать упражнения для расширения челюсти (надо делать движения языком по небу, как будто разминаешь жвачку). Для меня непонятно, почему небный расширитель в моем случае неэффективен, а обычные упражнения принесут желаемый результат? И меня также беспокоит такое количество удаляемых зубов. Я читала, что после удаления 8-к щеки могут "запасть" и лицо еще больше вытянется - этот вариант явно не для меня. Хотелось бы услышать альтернативные метода решения моей проблемы. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?post-20291-1310362603_thumb.jpgpost-20291-1310362770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А проблема "выпирающей челюсти" и не решится,ибо брекетами мы изменим только наклоны зубов, что положительным образом скажется на положении губ....

Но челюсть "уменьшить" можно только оперативным путем

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

8 удалять. Четверки напрасно сгубили - профиль ухудшится еще больше после закрытия промежутков.

Вариант с ортогнатией (двучелюстной хирургией) - оптимальный вариант, если волнует эстетика лица.

Дэймон - опасно.

Расширение жвачкой - это круто. Записал в перлы :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх