Перейти к содержанию
Стоматология для всех

просели коронки на имплантатах


anna2000

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 6 лет назад были установлены 2 имплантанта nobel replace, нижние 6-ки. За время эксплуатации, они немного " просели", по высоте. Вопрос: так и должно быть или это результат неправильной ортопедической работы? Коронки в ближайщем будущем буду менять для восстановления высоты зубного ряда.

Так же планирую имплантаию нижней 7-ки. Установка временной коронки, которой, как я понимаю, можно жевать, может улучшить ситуацию? Хотелось бы, чтобы постоянная коронка прослужила как можно дольше. Зарание всем спасибо.

Ссылка на комментарий

За время эксплуатации, они немного " просели", по высоте. Вопрос: так и должно быть или это результат неправильной ортопедической работы?

 

А что напротив этих коронок? Свои зубы? Коронки? Если да, то какие?

Ссылка на комментарий

На керамике сколов нет. Наверху с одной стороны свой зуб, с другой был свой, теперь еще один имплантант. Керамика может просто стераться, без сколов и так и должно быть со временем? А имплантант как был на месте так и остается? Если менять м/к коронки на имплантантах на диоксид циркрния будет долговечней? Спасибо за внимание к проблеме.

Ссылка на комментарий

На керамике сколов нет. Наверху с одной стороны свой зуб, с другой был свой, теперь еще один имплантант. Керамика может просто стераться, без сколов и так и должно быть со временем?

Вообще это странно. Может у вас так было с самого начала? Просто внимания не обращали?

Если менять м/к коронки на имплантантах на диоксид циркрния будет долговечней?

Вид материала коронки на ее долговечность не влияет. Стабильность результата протезирования на имплантах зависит от изначальной правильности выполнения работы, вашего здоровья, местных факторов во рту (полная санация, гигиена). ДЦ просто красивее и "приятнее" для десны. Но тогда нужно менять не только коронку, но и абатмент.

Ссылка на комментарий

Добрый день! 6 лет назад были установлены 2 имплантанта nobel replace, нижние 6-ки. За время эксплуатации, они немного " просели", по высоте. Вопрос: так и должно быть или это результат неправильной ортопедической работы? Коронки в ближайщем будущем буду менять для восстановления высоты зубного ряда.

Так же планирую имплантаию нижней 7-ки. Установка временной коронки, которой, как я понимаю, можно жевать, может улучшить ситуацию? Хотелось бы, чтобы постоянная коронка прослужила как можно дольше. Зарание всем спасибо.

 

 

Абсолютно не представляю как могли просесть коронки на импантатах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх