Перейти к содержанию
Стоматология для всех

последовательно 2 синус лифтинга


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, врач предлагает сделать последовательно 2 закрытых синус лифтинга вместо одного открытого (толщина кости 4 мм) на верхней челюсти в области 17 зуба, откровенно говорит что методика неопробованная ранее не им ни вообще кем-либо, кто нибудь что то подобное делал?

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, врач предлагает сделать последовательно 2 закрытых синус лифтинга вместо одного открытого (толщина кости 4 мм) на верхней челюсти в области 17 зуба, откровенно говорит что методика неопробованная ранее не им ни вообще кем-либо, кто нибудь что то подобное делал?

нет :) но ждать 12 месяцев (два раза по 6) вместо того, чтобы сделать один раз открытый - надо ли?

Ссылка на комментарий

нет :) но ждать 12 месяцев (два раза по 6) вместо того, чтобы сделать один раз открытый - надо ли?

на сколько я его понял имееется проблема с доступом (7-й зуб) и еще закрытый синус лифтинг менее травматичен, а ждать я готов

Ссылка на комментарий

ну особых проблем с доступом нет. А вообще есть методики и для закрытого синуслифтинга для подъема пазухи на достаточную высоту.

Просто закрытый синуслифтинг не очень надежная процедура (врач не видит целостность мембраны)

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, врач предлагает сделать последовательно 2 закрытых синус лифтинга вместо одного открытого (толщина кости 4 мм) на верхней челюсти в области 17 зуба, откровенно говорит что методика неопробованная ранее не им ни вообще кем-либо, кто нибудь что то подобное делал?

 

Я не слышал о таком.

О трудности доступа для открытого синуслифта сложно судить без КТ и осмотра полости рта, но думаю, что все равно работа выполнима.

 

Хотя 5 мм для 9 мм имплантата поднять можно и при однократном закрытом, как уже сказал Bier, но контроль работы сложен.

Ссылка на комментарий

Я не слышал о таком.

О трудности доступа для открытого синуслифта сложно судить без КТ и осмотра полости рта, но думаю, что все равно работа выполнима.

 

Хотя 5 мм для 9 мм имплантата поднять можно и при однократном закрытом, как уже сказал Bier, но контроль работы сложен.

меня больше подкупает, что закрытый менее травмотичен и что если закрытый не получиться тогда делаем открытый (доступ все же возможен но не удобен).

Ссылка на комментарий

открытый травматичнее конечно, но не критично, заключается лишь в более широком откидывании лоскута. Зато гораздо меньше шансов, что вы потом отсморкаете весь био-ос через нос.

Повторный доступ в пазуху гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий

открытый травматичнее конечно, но не критично, заключается лишь в более широком откидывании лоскута. Зато гораздо меньше шансов, что вы потом отсморкаете весь био-ос через нос.

Повторный доступ в пазуху гораздо сложнее.

Вы имеете в виду что , после первого синус лифтинга второй будет сделать гораздо сложнее и шансы на его успех небольшие, и лучше сразу сделать открытый?

Ссылка на комментарий

Вы имеете в виду что , после первого синус лифтинга второй будет сделать гораздо сложнее и шансы на его успех небольшие, и лучше сразу сделать открытый?

да, такое вполне возможно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо за ответы, буду делать открытый.

сделал вчера открытый с одновременной установкой импланта , по ощущениям такие же ощущения как при имплантации (делал месяц назад), кажись даже отека почти нет.

Ссылка на комментарий

сделал вчера открытый с одновременной установкой импланта , по ощущениям такие же ощущения как при имплантации (делал месяц назад), кажись даже отека почти нет.

Снимок бы еще выложили .

Ссылка на комментарий

:):rolleyes: нету :D

 

Не всегда бывает. Зависит от многих вещей, начиная от того держали лед после операции или нет, до особенностей организма. ;)

Ссылка на комментарий

Не всегда бывает. Зависит от многих вещей, начиная от того держали лед после операции или нет, до особенностей организма. :)

У меня почти не было отека после открытого СЛ с установкой импланта, лед не держал. Наверно больше от организма зависит ;)

Изменено пользователем Dect
Ссылка на комментарий

Не всегда бывает. Зависит от многих вещей, начиная от того держали лед после операции или нет, до особенностей организма. :)

держал целый вечер, не лед , а пакет с замороженной клюквой (что наверно одно и тоже, просто удобней)

Ссылка на комментарий

а мне врач говорит что 7 зуб имплант правда на нижней челюсти не очень нужен ....

задавайте вопрос в своей теме со снимками.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все очень хорошо. Единственное - срочно нужно разбираться с 46-м зубом.

мне сказали что у меня там карман и кость начала уходить , что посоветуете с ним сделать? я пока только купил иригатор и каждый день там все промываю
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх